4693 松下誉士
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 51 | 4 | 3.14 | 7.8 % | 11.8 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.5 |
| 一般 | 259 | 2062 | 163 | 4.12 | 7.9 % | 20.2 % | 35.1 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 不明 | 87 | 704 | 22 | 3.03 | 3.1 % | 11.1 % | 21.9 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 総合 | 353 | 2817 | 189 | 3.83 | 6.7 % | 17.8 % | 31.6 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 51 | 4 | 2 | 5 | 6 | 16 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2062 | 163 | 254 | 307 | 416 | 446 | 436 | 23 | 15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 |
| 不明 | 704 | 22 | 56 | 76 | 100 | 172 | 266 | 3 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2817 | 189 | 312 | 388 | 522 | 634 | 720 | 26 | 23 | 1 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 286 | 85 | 29.7 % | 50.0 % | 61.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 471 | 37 | 7.9 % | 24.0 % | 42.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 456 | 27 | 5.9 % | 21.7 % | 37.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 482 | 12 | 2.5 % | 11.8 % | 25.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 580 | 18 | 3.1 % | 11.2 % | 24.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 542 | 10 | 1.8 % | 4.4 % | 14.8 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 286 | 281 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 471 | 2 | 431 | 21 | 6 | 6 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 456 | 0 | 4 | 401 | 30 | 11 | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 482 | 0 | 1 | 4 | 361 | 66 | 50 | 0 |
| 5 号艇 | 580 | 0 | 0 | 0 | 18 | 426 | 136 | 0 |
| 6 号艇 | 542 | 0 | 0 | 2 | 3 | 56 | 481 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 283 | 84 | 29.7 % | 50.2 % | 61.5 % | 0.17 | 3.5 |
| 2 コース | 439 | 35 | 8.0 % | 23.7 % | 42.8 % | 0.19 | 4.1 |
| 3 コース | 430 | 24 | 5.6 % | 23.0 % | 38.8 % | 0.19 | 3.8 |
| 4 コース | 418 | 15 | 3.6 % | 14.8 % | 27.5 % | 0.18 | 3.8 |
| 5 コース | 565 | 24 | 4.2 % | 13.3 % | 29.4 % | 0.18 | 3.7 |
| 6 コース | 682 | 7 | 1.0 % | 2.8 % | 11.6 % | 0.18 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 283 | 84 | 79 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 439 | 35 | 0 | 20 | 13 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 430 | 24 | 0 | 3 | 15 | 2 | 4 | 0 |
| 4 コース | 418 | 15 | 0 | 2 | 7 | 2 | 3 | 1 |
| 5 コース | 565 | 24 | 0 | 1 | 3 | 15 | 2 | 3 |
| 6 コース | 682 | 7 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 52 | 4 | 4.44 | 7.7 % | 26.9 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 5 | 39 | 5 | 4.03 | 12.8 % | 20.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 14 | 113 | 10 | 4.61 | 8.8 % | 26.5 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 6 | 48 | 3 | 4.00 | 6.2 % | 20.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 5 | 42 | 5 | 4.98 | 11.9 % | 23.8 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 10 | 78 | 7 | 4.10 | 9.0 % | 19.2 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 5 | 41 | 4 | 4.29 | 9.8 % | 19.5 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 13 | 90 | 7 | 3.93 | 7.8 % | 18.9 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 8 | 65 | 4 | 3.94 | 6.2 % | 12.3 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 12 | 95 | 8 | 4.08 | 8.4 % | 20.0 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 6 | 50 | 4 | 3.92 | 8.0 % | 16.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 9 | 59 | 6 | 4.25 | 10.2 % | 23.7 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 5 | 40 | 2 | 3.65 | 5.0 % | 15.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 12 | 88 | 5 | 3.75 | 5.7 % | 15.9 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 12 | 99 | 8 | 3.68 | 8.1 % | 16.2 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 16 | 147 | 6 | 4.02 | 4.1 % | 22.4 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 15 | 125 | 17 | 4.30 | 13.6 % | 18.4 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 22 | 168 | 6 | 3.25 | 3.6 % | 10.1 % | 23.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 20 | 158 | 10 | 3.80 | 6.3 % | 19.6 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 28 | 224 | 17 | 3.63 | 7.6 % | 16.1 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 28 | 226 | 9 | 3.21 | 4.0 % | 11.5 % | 23.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 46 | 370 | 25 | 3.96 | 6.8 % | 20.8 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 18 | 155 | 8 | 3.54 | 5.2 % | 16.1 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 32 | 245 | 9 | 3.56 | 3.7 % | 14.7 % | 29.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
松下誉士選手(B1・福岡)の直近1年は225走で1着14回、1着率6.2%、平均ST.19。1コースでは29走で1着率13.8%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.0%は、全選手の平均(1.9%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(18走2勝)。記録のある2012年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。