4711 前出達吉

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G142024.3010.0 %25.0 %45.0 %000.144.2
G221814.445.6 %16.7 %44.4 %000.143.2
G329271234.778.5 %27.3 %46.5 %000.163.2
一般21718562705.4314.5 %34.9 %54.8 %2510.153.0
不明97779864.5111.0 %24.9 %40.6 %600.163.0
総合34929443825.1113.0 %31.4 %50.2 %3110.163.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G12023422601000000
G21812535200000000
G327123515253434404010000
一般185627037837034129118269090020
不明7798610812215315513864250010
総合294438254255355249637212182150030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇41918544.2 %68.7 %81.9 %00
2 号艇4586013.1 %37.8 %62.2 %31
3 号艇469459.6 %33.7 %54.8 %60
4 号艇5165210.1 %29.1 %47.5 %60
5 号艇534305.6 %17.4 %34.1 %70
6 号艇548101.8 %11.3 %30.1 %90

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇419414400010
2 号艇4583433125230
3 号艇46903413351350
4 号艇516011140662360
5 号艇53401135412850
6 号艇5480002554910

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース41718644.6 %69.1 %82.0 %0.142.6
2 コース4425712.9 %38.7 %63.3 %0.153.1
3 コース4374510.3 %33.2 %55.6 %0.153.0
4 コース4834910.1 %31.3 %50.5 %0.163.0
5 コース544315.7 %18.0 %35.7 %0.163.2
6 コース621142.3 %11.4 %28.0 %0.163.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース417186165000210
2 コース4425713911042
3 コース4374509121491
4 コース4834919171291
5 コース544310132250
6 コース62114033620

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生65275.2913.5 %36.5 %51.9 %100.16
戸田84975.0214.3 %36.7 %46.9 %000.16
江戸川13103175.4516.5 %34.0 %55.3 %000.17
平和島54455.3911.4 %38.6 %56.8 %000.16
多摩川984135.7115.5 %40.5 %60.7 %000.17
浜名湖1614295.116.3 %26.8 %54.9 %200.16
蒲郡1092135.0514.1 %32.6 %47.8 %000.16
常滑14107185.6416.8 %43.0 %58.9 %400.16
津15137215.0515.3 %25.5 %46.7 %110.16
三国938341035.0012.4 %29.6 %48.4 %700.15
びわこ75955.078.5 %30.5 %50.8 %100.17
住之江16114174.9014.9 %35.1 %46.5 %000.15
尼崎1799124.5712.1 %29.3 %40.4 %100.18
鳴門117074.6710.0 %30.0 %40.0 %100.13
丸亀76754.407.5 %20.9 %38.8 %000.15
児島15129225.6717.1 %36.4 %59.7 %300.15
宮島13121145.1211.6 %26.4 %52.9 %200.15
徳山15133205.3115.0 %31.6 %55.6 %100.15
下関976105.0113.2 %28.9 %47.4 %000.15
若松108095.2611.2 %33.8 %55.0 %000.15
芦屋97785.1010.4 %31.2 %51.9 %200.16
福岡1094165.3417.0 %33.0 %51.1 %100.16
唐津12100124.9712.0 %33.0 %44.0 %200.15
大村981125.0414.8 %30.9 %45.7 %200.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2012年5月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

前出達吉選手(A2・福井)の直近1年は236走で1着42回、1着率17.8%、平均ST.15。1コースでは41走で1着率53.7%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率18.4%は、全選手の平均(10.3%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(21回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(42走8勝)。記録のある2012年以降の優勝は1回(優出31回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。