4711 前出達吉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 20 | 2 | 4.30 | 10.0 % | 25.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.14 | 4.2 |
| G2 | 2 | 18 | 1 | 4.44 | 5.6 % | 16.7 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.2 |
| G3 | 29 | 271 | 23 | 4.77 | 8.5 % | 27.3 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 一般 | 217 | 1856 | 270 | 5.43 | 14.5 % | 34.9 % | 54.8 % | 25 | 1 | 0.15 | 3.0 |
| 不明 | 97 | 779 | 86 | 4.51 | 11.0 % | 24.9 % | 40.6 % | 6 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 総合 | 349 | 2944 | 382 | 5.11 | 13.0 % | 31.4 % | 50.2 % | 31 | 1 | 0.16 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 20 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 18 | 1 | 2 | 5 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 271 | 23 | 51 | 52 | 53 | 43 | 44 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1856 | 270 | 378 | 370 | 341 | 291 | 182 | 6 | 9 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 779 | 86 | 108 | 122 | 153 | 155 | 138 | 6 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2944 | 382 | 542 | 553 | 552 | 496 | 372 | 12 | 18 | 2 | 15 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 419 | 185 | 44.2 % | 68.7 % | 81.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 458 | 60 | 13.1 % | 37.8 % | 62.2 % | 3 | 1 |
| 3 号艇 | 469 | 45 | 9.6 % | 33.7 % | 54.8 % | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 516 | 52 | 10.1 % | 29.1 % | 47.5 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 534 | 30 | 5.6 % | 17.4 % | 34.1 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 548 | 10 | 1.8 % | 11.3 % | 30.1 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 419 | 414 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 458 | 3 | 433 | 12 | 5 | 2 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 469 | 0 | 3 | 413 | 35 | 13 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 516 | 0 | 1 | 11 | 406 | 62 | 36 | 0 |
| 5 号艇 | 534 | 0 | 1 | 1 | 35 | 412 | 85 | 0 |
| 6 号艇 | 548 | 0 | 0 | 0 | 2 | 55 | 491 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 417 | 186 | 44.6 % | 69.1 % | 82.0 % | 0.14 | 2.6 |
| 2 コース | 442 | 57 | 12.9 % | 38.7 % | 63.3 % | 0.15 | 3.1 |
| 3 コース | 437 | 45 | 10.3 % | 33.2 % | 55.6 % | 0.15 | 3.0 |
| 4 コース | 483 | 49 | 10.1 % | 31.3 % | 50.5 % | 0.16 | 3.0 |
| 5 コース | 544 | 31 | 5.7 % | 18.0 % | 35.7 % | 0.16 | 3.2 |
| 6 コース | 621 | 14 | 2.3 % | 11.4 % | 28.0 % | 0.16 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 417 | 186 | 165 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 |
| 2 コース | 442 | 57 | 1 | 39 | 11 | 0 | 4 | 2 |
| 3 コース | 437 | 45 | 0 | 9 | 12 | 14 | 9 | 1 |
| 4 コース | 483 | 49 | 1 | 9 | 17 | 12 | 9 | 1 |
| 5 コース | 544 | 31 | 0 | 1 | 3 | 22 | 5 | 0 |
| 6 コース | 621 | 14 | 0 | 3 | 3 | 6 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 52 | 7 | 5.29 | 13.5 % | 36.5 % | 51.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 8 | 49 | 7 | 5.02 | 14.3 % | 36.7 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 13 | 103 | 17 | 5.45 | 16.5 % | 34.0 % | 55.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 5 | 44 | 5 | 5.39 | 11.4 % | 38.6 % | 56.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 9 | 84 | 13 | 5.71 | 15.5 % | 40.5 % | 60.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 16 | 142 | 9 | 5.11 | 6.3 % | 26.8 % | 54.9 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 10 | 92 | 13 | 5.05 | 14.1 % | 32.6 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 14 | 107 | 18 | 5.64 | 16.8 % | 43.0 % | 58.9 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 津 | 15 | 137 | 21 | 5.05 | 15.3 % | 25.5 % | 46.7 % | 1 | 1 | 0.16 |
| 三国 | 93 | 834 | 103 | 5.00 | 12.4 % | 29.6 % | 48.4 % | 7 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 7 | 59 | 5 | 5.07 | 8.5 % | 30.5 % | 50.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 16 | 114 | 17 | 4.90 | 14.9 % | 35.1 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 17 | 99 | 12 | 4.57 | 12.1 % | 29.3 % | 40.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 11 | 70 | 7 | 4.67 | 10.0 % | 30.0 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 7 | 67 | 5 | 4.40 | 7.5 % | 20.9 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 15 | 129 | 22 | 5.67 | 17.1 % | 36.4 % | 59.7 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 13 | 121 | 14 | 5.12 | 11.6 % | 26.4 % | 52.9 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 15 | 133 | 20 | 5.31 | 15.0 % | 31.6 % | 55.6 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 9 | 76 | 10 | 5.01 | 13.2 % | 28.9 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 10 | 80 | 9 | 5.26 | 11.2 % | 33.8 % | 55.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 9 | 77 | 8 | 5.10 | 10.4 % | 31.2 % | 51.9 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 10 | 94 | 16 | 5.34 | 17.0 % | 33.0 % | 51.1 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 12 | 100 | 12 | 4.97 | 12.0 % | 33.0 % | 44.0 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 9 | 81 | 12 | 5.04 | 14.8 % | 30.9 % | 45.7 % | 2 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
前出達吉選手(A2・福井)の直近1年は236走で1着42回、1着率17.8%、平均ST.15。1コースでは41走で1着率53.7%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率18.4%は、全選手の平均(10.3%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(21回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(42走8勝)。記録のある2012年以降の優勝は1回(優出31回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。