4736 高倉和士
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 14 | 2 | 4.21 | 14.3 % | 21.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.10 | 2.8 |
| G1 | 29 | 234 | 37 | 5.09 | 15.8 % | 32.5 % | 49.1 % | 4 | 0 | 0.13 | 3.1 |
| G2 | 8 | 68 | 8 | 5.04 | 11.8 % | 32.4 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.4 |
| G3 | 20 | 182 | 33 | 5.24 | 18.1 % | 35.2 % | 52.2 % | 2 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 一般 | 232 | 2132 | 603 | 6.63 | 28.3 % | 51.3 % | 71.2 % | 107 | 15 | 0.15 | 3.0 |
| 不明 | 79 | 664 | 64 | 4.40 | 9.6 % | 25.6 % | 40.7 % | 7 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 総合 | 370 | 3294 | 747 | 5.95 | 22.7 % | 43.4 % | 61.9 % | 120 | 15 | 0.15 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 14 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 234 | 37 | 39 | 39 | 41 | 39 | 32 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 68 | 8 | 14 | 14 | 8 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 182 | 33 | 31 | 31 | 28 | 23 | 32 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 2132 | 603 | 490 | 426 | 298 | 160 | 127 | 10 | 10 | 0 | 8 | 0 | 0 | 6 | 2 |
| 不明 | 664 | 64 | 106 | 100 | 111 | 119 | 154 | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3294 | 747 | 681 | 612 | 488 | 357 | 359 | 15 | 21 | 1 | 13 | 0 | 0 | 6 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 623 | 410 | 65.8 % | 80.7 % | 88.9 % | 14 | 8 |
| 2 号艇 | 501 | 119 | 23.8 % | 53.7 % | 72.7 % | 18 | 2 |
| 3 号艇 | 507 | 83 | 16.4 % | 43.8 % | 66.1 % | 23 | 4 |
| 4 号艇 | 541 | 81 | 15.0 % | 40.9 % | 61.0 % | 23 | 1 |
| 5 号艇 | 521 | 40 | 7.7 % | 25.5 % | 47.4 % | 27 | 0 |
| 6 号艇 | 601 | 14 | 2.3 % | 13.3 % | 34.9 % | 15 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 623 | 617 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 501 | 1 | 467 | 25 | 5 | 3 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 507 | 0 | 7 | 447 | 37 | 15 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 541 | 0 | 3 | 9 | 455 | 48 | 26 | 0 |
| 5 号艇 | 521 | 0 | 0 | 3 | 20 | 420 | 78 | 0 |
| 6 号艇 | 601 | 0 | 1 | 0 | 6 | 62 | 532 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 618 | 411 | 66.5 % | 81.4 % | 89.3 % | 0.14 | 2.8 |
| 2 コース | 483 | 116 | 24.0 % | 54.5 % | 73.9 % | 0.15 | 3.1 |
| 3 コース | 484 | 78 | 16.1 % | 45.5 % | 66.5 % | 0.14 | 3.0 |
| 4 コース | 524 | 84 | 16.0 % | 42.0 % | 64.9 % | 0.14 | 2.9 |
| 5 コース | 548 | 48 | 8.8 % | 26.8 % | 50.5 % | 0.15 | 3.0 |
| 6 コース | 637 | 10 | 1.6 % | 11.8 % | 30.1 % | 0.17 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 618 | 411 | 384 | 1 | 0 | 1 | 25 | 0 |
| 2 コース | 483 | 116 | 1 | 83 | 13 | 0 | 15 | 4 |
| 3 コース | 484 | 78 | 0 | 9 | 16 | 41 | 10 | 2 |
| 4 コース | 524 | 84 | 1 | 16 | 30 | 32 | 4 | 1 |
| 5 コース | 548 | 48 | 0 | 0 | 7 | 33 | 8 | 0 |
| 6 コース | 637 | 10 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 65 | 20 | 6.72 | 30.8 % | 50.8 % | 66.2 % | 2 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 10 | 75 | 14 | 5.88 | 18.7 % | 45.3 % | 61.3 % | 4 | 1 | 0.14 |
| 江戸川 | 2 | 14 | 4 | 5.07 | 28.6 % | 35.7 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 7 | 65 | 10 | 5.83 | 15.4 % | 40.0 % | 63.1 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 7 | 65 | 17 | 6.29 | 26.2 % | 47.7 % | 67.7 % | 3 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 11 | 107 | 23 | 6.07 | 21.5 % | 45.8 % | 62.6 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 8 | 71 | 20 | 6.51 | 28.2 % | 45.1 % | 69.0 % | 3 | 1 | 0.15 |
| 常滑 | 9 | 73 | 11 | 5.77 | 15.1 % | 43.8 % | 64.4 % | 3 | 0 | 0.14 |
| 津 | 10 | 100 | 29 | 6.52 | 29.0 % | 51.0 % | 69.0 % | 5 | 3 | 0.14 |
| 三国 | 14 | 113 | 36 | 6.77 | 31.9 % | 56.6 % | 72.6 % | 7 | 1 | 0.14 |
| びわこ | 1 | 11 | 3 | 7.45 | 27.3 % | 54.5 % | 90.9 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 14 | 123 | 27 | 6.13 | 22.0 % | 46.3 % | 65.9 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 15 | 117 | 31 | 6.44 | 26.5 % | 47.9 % | 66.7 % | 8 | 1 | 0.16 |
| 鳴門 | 12 | 100 | 36 | 6.76 | 36.0 % | 50.0 % | 71.0 % | 3 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 10 | 84 | 14 | 5.27 | 16.7 % | 32.1 % | 57.1 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 17 | 148 | 25 | 5.69 | 16.9 % | 41.2 % | 63.5 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 11 | 97 | 25 | 6.29 | 25.8 % | 48.5 % | 60.8 % | 7 | 1 | 0.15 |
| 徳山 | 17 | 155 | 37 | 5.96 | 23.9 % | 45.2 % | 61.9 % | 5 | 2 | 0.15 |
| 下関 | 23 | 221 | 49 | 5.73 | 22.2 % | 39.4 % | 56.1 % | 6 | 1 | 0.16 |
| 若松 | 39 | 330 | 77 | 6.00 | 23.3 % | 43.9 % | 62.7 % | 16 | 1 | 0.15 |
| 芦屋 | 63 | 582 | 111 | 5.57 | 19.1 % | 37.3 % | 56.7 % | 9 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 30 | 296 | 75 | 6.34 | 25.3 % | 49.7 % | 66.9 % | 13 | 2 | 0.15 |
| 唐津 | 19 | 174 | 32 | 5.25 | 18.4 % | 35.1 % | 52.3 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 14 | 108 | 21 | 5.25 | 19.4 % | 37.0 % | 53.7 % | 3 | 1 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年11月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
高倉和士選手(A1・福岡)の直近1年は249走で1着64回、1着率25.7%、平均ST.13。1コースでは60走で1着率68.3%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率22.9%は、全選手の平均(13.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(41回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(40走10勝)。記録のある2012年以降の優勝は15回(優出120回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。