4736 高倉和士

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG21424.2114.3 %21.4 %35.7 %000.102.8
G129234375.0915.8 %32.5 %49.1 %400.133.1
G286885.0411.8 %32.4 %52.9 %000.143.4
G320182335.2418.1 %35.2 %52.2 %200.153.0
一般23221326036.6328.3 %51.3 %71.2 %107150.153.0
不明79664644.409.6 %25.6 %40.7 %700.183.5
総合37032947475.9522.7 %43.4 %61.9 %120150.153.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG1421224300000000
G123437393941393223110000
G268814148121100010000
G318233313128233222000001
一般21326034904262981601271010080062
不明6646410610011111915416030000
総合329474768161248835735915211130063

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇62341065.8 %80.7 %88.9 %148
2 号艇50111923.8 %53.7 %72.7 %182
3 号艇5078316.4 %43.8 %66.1 %234
4 号艇5418115.0 %40.9 %61.0 %231
5 号艇521407.7 %25.5 %47.4 %270
6 号艇601142.3 %13.3 %34.9 %150

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇623617501000
2 号艇5011467255300
3 号艇50707447371510
4 号艇54103945548260
5 号艇52100320420780
6 号艇6010106625320

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース61841166.5 %81.4 %89.3 %0.142.8
2 コース48311624.0 %54.5 %73.9 %0.153.1
3 コース4847816.1 %45.5 %66.5 %0.143.0
4 コース5248416.0 %42.0 %64.9 %0.142.9
5 コース548488.8 %26.8 %50.5 %0.153.0
6 コース637101.6 %11.8 %30.1 %0.173.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース618411384101250
2 コース483116183130154
3 コース48478091641102
4 コース52484116303241
5 コース548480073380
6 コース63710001630

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生765206.7230.8 %50.8 %66.2 %200.14
戸田1075145.8818.7 %45.3 %61.3 %410.14
江戸川21445.0728.6 %35.7 %50.0 %100.22
平和島765105.8315.4 %40.0 %63.1 %200.15
多摩川765176.2926.2 %47.7 %67.7 %300.14
浜名湖11107236.0721.5 %45.8 %62.6 %400.15
蒲郡871206.5128.2 %45.1 %69.0 %310.15
常滑973115.7715.1 %43.8 %64.4 %300.14
津10100296.5229.0 %51.0 %69.0 %530.14
三国14113366.7731.9 %56.6 %72.6 %710.14
びわこ11137.4527.3 %54.5 %90.9 %100.14
住之江14123276.1322.0 %46.3 %65.9 %400.15
尼崎15117316.4426.5 %47.9 %66.7 %810.16
鳴門12100366.7636.0 %50.0 %71.0 %300.14
丸亀1084145.2716.7 %32.1 %57.1 %300.15
児島17148255.6916.9 %41.2 %63.5 %400.15
宮島1197256.2925.8 %48.5 %60.8 %710.15
徳山17155375.9623.9 %45.2 %61.9 %520.15
下関23221495.7322.2 %39.4 %56.1 %610.16
若松39330776.0023.3 %43.9 %62.7 %1610.15
芦屋635821115.5719.1 %37.3 %56.7 %900.16
福岡30296756.3425.3 %49.7 %66.9 %1320.15
唐津19174325.2518.4 %35.1 %52.3 %400.16
大村14108215.2519.4 %37.0 %53.7 %310.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2012年11月7日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

高倉和士選手(A1・福岡)の直近1年は249走で1着64回、1着率25.7%、平均ST.13。1コースでは60走で1着率68.3%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率22.9%は、全選手の平均(13.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(41回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(40走10勝)。記録のある2012年以降の優勝は15回(優出120回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。