4743 木村仁紀

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG2814.3812.5 %25.0 %50.0 %100.177.4
G131237314.7913.1 %25.7 %43.9 %100.133.4
G297164.498.5 %19.7 %39.4 %000.142.9
G318134194.8514.2 %29.1 %44.8 %200.154.1
一般26121885446.1924.9 %45.2 %64.0 %6490.153.1
不明108702684.059.7 %19.9 %35.2 %200.174.4
総合42933406695.5520.0 %37.3 %55.2 %7090.153.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG811201300000000
G123731304348503500000000
G27168142091301000000
G313419202123312000000000
一般218854444641035525015998340010
不明7026872107122148164612120010
総合33406695775975684893941521460020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇55535864.5 %80.0 %86.5 %109
2 号艇4908517.3 %43.1 %64.5 %90
3 号艇5289317.6 %42.2 %61.9 %130
4 号艇5856911.8 %31.6 %53.3 %130
5 号艇587467.8 %18.9 %39.0 %100
6 号艇595183.0 %12.1 %30.1 %150

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇555554100000
2 号艇49011446228120
3 号艇528119463311220
4 号艇585281147655330
5 号艇58736626471750
6 号艇59505311535230

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース57136764.3 %80.0 %86.5 %0.152.9
2 コース4857916.3 %42.5 %63.7 %0.153.6
3 コース5058416.6 %41.8 %62.4 %0.143.1
4 コース5526511.8 %31.9 %53.8 %0.153.4
5 コース592539.0 %20.9 %42.2 %0.153.5
6 コース635213.3 %11.3 %28.0 %0.174.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース571367345220180
2 コース4857905121070
3 コース50584015283083
4 コース55265014252141
5 コース592530633932
6 コース635210431130

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生12114205.6017.5 %36.8 %56.1 %100.15
戸田64034.587.5 %25.0 %40.0 %000.14
江戸川54153.8012.2 %24.4 %34.1 %000.21
平和島13108225.6920.4 %37.0 %58.3 %500.14
多摩川1196195.9119.8 %43.8 %62.5 %500.14
浜名湖13115305.9926.1 %44.3 %58.3 %410.14
蒲郡15153386.1824.8 %47.1 %63.4 %400.15
常滑19157315.3919.7 %35.0 %52.9 %410.16
津17149265.3817.4 %36.2 %55.0 %300.15
三国1092144.5415.2 %23.9 %42.4 %000.15
びわこ383911036.3226.3 %45.5 %65.7 %1220.15
住之江65423685.0916.1 %29.6 %48.9 %320.16
尼崎58315565.3017.8 %35.9 %51.4 %600.16
鳴門1894165.3617.0 %37.2 %53.2 %500.15
丸亀23151335.8321.9 %39.1 %60.3 %400.15
児島19132275.5020.5 %36.4 %55.3 %310.13
宮島16135245.2217.8 %30.4 %51.1 %000.16
徳山1190205.2822.2 %36.7 %46.7 %000.16
下関11107195.4517.8 %37.4 %51.4 %200.15
若松1190246.2926.7 %45.6 %68.9 %400.16
芦屋65894.9815.5 %31.0 %46.6 %000.16
福岡773196.3826.0 %45.2 %67.1 %210.14
唐津771145.6919.7 %40.8 %56.3 %000.14
大村18145295.3720.0 %37.9 %51.0 %310.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2012年11月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

木村仁紀選手(A1・滋賀)の直近1年は307走で1着74回、1着率24.1%、平均ST.14。1コースでは65走で1着率67.7%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率22.4%は、全選手の平均(12.8%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(43回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(68走22勝)。記録のある2012年以降の優勝は9回(優出70回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。