4744 伊藤玲奈
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 4 | 1 | 5.50 | 25.0 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.5 |
| G1 | 1 | 5 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 6.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 49 | 404 | 28 | 4.21 | 6.9 % | 17.8 % | 38.1 % | 1 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 一般 | 111 | 836 | 65 | 4.36 | 7.8 % | 20.2 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 不明 | 58 | 470 | 11 | 3.16 | 2.3 % | 9.4 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.3 |
| 総合 | 220 | 1719 | 105 | 4.00 | 6.1 % | 16.6 % | 35.0 % | 1 | 0 | 0.21 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 404 | 28 | 44 | 82 | 84 | 84 | 74 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 一般 | 836 | 65 | 104 | 164 | 175 | 165 | 152 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 |
| 不明 | 470 | 11 | 33 | 68 | 79 | 116 | 154 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1719 | 105 | 181 | 316 | 340 | 368 | 381 | 7 | 8 | 4 | 8 | 1 | 0 | 7 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 168 | 37 | 22.0 % | 37.5 % | 61.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 259 | 19 | 7.3 % | 24.7 % | 47.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 251 | 14 | 5.6 % | 15.1 % | 39.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 300 | 12 | 4.0 % | 19.0 % | 37.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 357 | 14 | 3.9 % | 9.5 % | 24.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 384 | 9 | 2.3 % | 7.8 % | 20.6 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 168 | 156 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 259 | 0 | 237 | 13 | 5 | 2 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 251 | 0 | 2 | 234 | 7 | 5 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 300 | 0 | 2 | 2 | 240 | 19 | 37 | 0 |
| 5 号艇 | 357 | 0 | 0 | 0 | 8 | 253 | 96 | 0 |
| 6 号艇 | 384 | 0 | 0 | 0 | 2 | 33 | 349 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 156 | 36 | 23.1 % | 39.1 % | 64.1 % | 0.20 | 4.3 |
| 2 コース | 250 | 19 | 7.6 % | 25.6 % | 46.8 % | 0.20 | 4.2 |
| 3 コース | 251 | 13 | 5.2 % | 14.7 % | 38.2 % | 0.20 | 4.2 |
| 4 コース | 262 | 13 | 5.0 % | 20.6 % | 43.9 % | 0.21 | 4.3 |
| 5 コース | 312 | 15 | 4.8 % | 12.2 % | 27.9 % | 0.21 | 4.2 |
| 6 コース | 488 | 9 | 1.8 % | 6.6 % | 17.8 % | 0.22 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 156 | 36 | 28 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 250 | 19 | 0 | 16 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 251 | 13 | 0 | 3 | 2 | 7 | 1 | 0 |
| 4 コース | 262 | 13 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 |
| 5 コース | 312 | 15 | 0 | 0 | 0 | 11 | 3 | 1 |
| 6 コース | 488 | 9 | 0 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 36 | 2 | 4.58 | 5.6 % | 19.4 % | 52.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 5 | 40 | 2 | 3.48 | 5.0 % | 7.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 2 | 20 | 2 | 4.20 | 10.0 % | 25.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 3 | 20 | 2 | 3.65 | 10.0 % | 15.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 4 | 38 | 3 | 4.87 | 7.9 % | 28.9 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 4 | 28 | 1 | 3.79 | 3.6 % | 14.3 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 5 | 44 | 4 | 4.93 | 9.1 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 3 | 20 | 0 | 3.90 | 0.0 % | 15.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 7 | 59 | 2 | 4.05 | 3.4 % | 10.2 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 9 | 74 | 5 | 3.76 | 6.8 % | 16.2 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| びわこ | 2 | 10 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 11 | 70 | 9 | 4.26 | 12.9 % | 24.3 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 13 | 85 | 5 | 4.09 | 5.9 % | 16.5 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 7 | 45 | 3 | 4.04 | 6.7 % | 11.1 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 16 | 117 | 7 | 3.90 | 6.0 % | 17.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 5 | 41 | 1 | 4.32 | 2.4 % | 26.8 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 5 | 43 | 2 | 3.98 | 4.7 % | 11.6 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 11 | 96 | 4 | 4.16 | 4.2 % | 13.5 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 14 | 102 | 5 | 4.03 | 4.9 % | 17.6 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 17 | 138 | 12 | 4.16 | 8.7 % | 20.3 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 20 | 157 | 1 | 2.99 | 0.6 % | 7.6 % | 19.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 19 | 157 | 6 | 3.71 | 3.8 % | 14.0 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 11 | 95 | 14 | 4.97 | 14.7 % | 27.4 % | 50.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 23 | 184 | 13 | 4.00 | 7.1 % | 16.3 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年11月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
伊藤玲奈選手(B1・福岡)の直近1年は156走で1着14回、1着率9.0%、平均ST.21。1コースでは20走で1着率35.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.0%は、全選手の平均(1.9%)の2.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは唐津(13走5勝)。記録のある2012年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。