4744 伊藤玲奈

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1415.5025.0 %25.0 %50.0 %000.143.5
G11503.000.0 %0.0 %20.0 %000.166.0
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G349404284.216.9 %17.8 %38.1 %100.213.9
一般111836654.367.8 %20.2 %39.8 %000.204.2
不明58470113.162.3 %9.4 %23.8 %000.234.3
総合22017191054.006.1 %16.6 %35.0 %100.214.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG410111000000000
G1500112100000000
G2000000000000000
G340428448284847432021021
一般8366510416417516515223240051
不明4701133687911615423220000
総合171910518131634036838178481072

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1683722.0 %37.5 %61.3 %00
2 号艇259197.3 %24.7 %47.1 %00
3 号艇251145.6 %15.1 %39.0 %00
4 号艇300124.0 %19.0 %37.7 %00
5 号艇357143.9 %9.5 %24.4 %00
6 号艇38492.3 %7.8 %20.6 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇168156920010
2 号艇2590237135220
3 号艇251022347530
4 号艇30002224019370
5 号艇3570008253960
6 号艇3840002333490

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1563623.1 %39.1 %64.1 %0.204.3
2 コース250197.6 %25.6 %46.8 %0.204.2
3 コース251135.2 %14.7 %38.2 %0.204.2
4 コース262135.0 %20.6 %43.9 %0.214.3
5 コース312154.8 %12.2 %27.9 %0.214.2
6 コース48891.8 %6.6 %17.8 %0.224.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース156362800080
2 コース250190162010
3 コース25113032710
4 コース26213034420
5 コース312150001131
6 コース4889011520

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43624.585.6 %19.4 %52.8 %000.20
戸田54023.485.0 %7.5 %25.0 %000.24
江戸川22024.2010.0 %25.0 %35.0 %000.22
平和島32023.6510.0 %15.0 %25.0 %000.18
多摩川43834.877.9 %28.9 %42.1 %000.21
浜名湖42813.793.6 %14.3 %35.7 %000.25
蒲郡54444.939.1 %25.0 %50.0 %000.22
常滑32003.900.0 %15.0 %40.0 %000.22
津75924.053.4 %10.2 %42.4 %000.21
三国97453.766.8 %16.2 %32.4 %000.23
びわこ21003.000.0 %0.0 %10.0 %000.23
住之江117094.2612.9 %24.3 %35.7 %000.19
尼崎138554.095.9 %16.5 %36.5 %000.21
鳴門74534.046.7 %11.1 %35.6 %000.20
丸亀1611773.906.0 %17.1 %33.3 %000.23
児島54114.322.4 %26.8 %39.0 %000.19
宮島54323.984.7 %11.6 %37.2 %000.21
徳山119644.164.2 %13.5 %37.5 %100.20
下関1410254.034.9 %17.6 %34.3 %000.22
若松17138124.168.7 %20.3 %34.8 %000.21
芦屋2015712.990.6 %7.6 %19.1 %000.21
福岡1915763.713.8 %14.0 %33.1 %000.23
唐津1195144.9714.7 %27.4 %50.5 %000.19
大村23184134.007.1 %16.3 %34.2 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2012年11月6日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

伊藤玲奈選手(B1・福岡)の直近1年は156走で1着14回、1着率9.0%、平均ST.21。1コースでは20走で1着率35.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.0%は、全選手の平均(1.9%)の2.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは唐津(13走5勝)。記録のある2012年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。