4752 西尾亮輔

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G342712.593.7 %11.1 %11.1 %000.143.0
一般22818131424.157.8 %20.6 %36.5 %610.173.4
不明70508203.123.9 %10.8 %21.9 %000.183.4
総合30223481633.916.9 %18.4 %33.0 %610.173.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G327120631410000000
一般18131422312893413863905132140000
不明5082035568113717113040000
総合23481632683454285265757162180000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇2517730.7 %53.4 %65.3 %00
2 号艇368246.5 %22.3 %40.8 %00
3 号艇372246.5 %20.7 %36.3 %10
4 号艇434122.8 %12.7 %30.4 %00
5 号艇466173.6 %11.6 %26.0 %31
6 号艇45792.0 %6.3 %16.2 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇251247100210
2 号艇3680341194220
3 号艇3720733026630
4 号艇43400633255410
5 号艇46600413357920
6 号艇4570215573920

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2477731.2 %54.3 %66.4 %0.173.1
2 コース351246.8 %22.8 %41.6 %0.163.3
3 コース360246.7 %20.8 %36.9 %0.163.0
4 コース380123.2 %15.0 %32.1 %0.173.4
5 コース479194.0 %13.6 %29.0 %0.173.3
6 コース53171.3 %3.8 %13.6 %0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース2477766010100
2 コース351240119040
3 コース360240313611
4 コース38012043401
5 コース479190141220
6 コース5317001510

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1814993.936.0 %16.8 %31.5 %110.16
戸田149883.888.2 %19.4 %31.6 %100.17
江戸川1815663.813.8 %16.0 %33.3 %000.19
平和島1713383.836.0 %17.3 %32.3 %100.17
多摩川14121143.9711.6 %19.8 %31.4 %000.15
浜名湖20143104.117.0 %19.6 %36.4 %100.18
蒲郡35285223.807.7 %17.2 %31.2 %000.18
常滑31228133.785.7 %18.9 %32.0 %000.17
津1713193.706.9 %16.8 %32.1 %100.17
三国1210043.734.0 %14.0 %32.0 %000.17
びわこ21514.936.7 %33.3 %46.7 %000.19
住之江128163.867.4 %22.2 %30.9 %000.18
尼崎157984.0310.1 %17.7 %34.2 %000.19
鳴門86644.446.1 %24.2 %42.4 %000.16
丸亀86384.4912.7 %27.0 %42.9 %100.15
児島64733.966.4 %29.8 %29.8 %000.17
宮島53043.8713.3 %16.7 %26.7 %000.20
徳山43324.646.1 %21.2 %48.5 %000.15
下関76644.116.1 %21.2 %33.3 %000.14
若松54123.784.9 %9.8 %36.6 %000.17
芦屋87074.4410.0 %21.4 %40.0 %000.15
福岡54633.916.5 %23.9 %30.4 %000.18
唐津108543.594.7 %11.8 %27.1 %000.17
大村118243.484.9 %11.0 %28.0 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2013年5月17日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

西尾亮輔選手(B1・愛知)の直近1年は194走で1着14回、1着率7.2%、平均ST.17。1コースでは24走で1着率29.2%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(17走3勝)。記録のある2013年以降の優勝は1回(優出6回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。