4773 中川りな
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 15 | 0 | 4.40 | 0.0 % | 26.7 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.9 |
| G1 | 10 | 87 | 9 | 4.36 | 10.3 % | 21.8 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 4.0 |
| G2 | 2 | 16 | 0 | 4.31 | 0.0 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.4 |
| G3 | 67 | 646 | 106 | 5.10 | 16.4 % | 31.3 % | 47.8 % | 6 | 1 | 0.18 | 3.4 |
| 一般 | 157 | 1431 | 243 | 5.46 | 17.0 % | 35.0 % | 53.7 % | 20 | 2 | 0.18 | 3.5 |
| 不明 | 46 | 335 | 1 | 2.13 | 0.3 % | 3.0 % | 8.4 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 総合 | 284 | 2530 | 359 | 4.87 | 14.2 % | 29.2 % | 45.4 % | 26 | 3 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 15 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 87 | 9 | 10 | 12 | 21 | 20 | 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 16 | 0 | 4 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 646 | 106 | 96 | 107 | 130 | 102 | 98 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 一般 | 1431 | 243 | 258 | 267 | 274 | 239 | 143 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 335 | 1 | 9 | 18 | 47 | 83 | 169 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2530 | 359 | 381 | 408 | 479 | 451 | 428 | 9 | 6 | 2 | 7 | 0 | 0 | 5 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 383 | 199 | 52.0 % | 67.6 % | 78.6 % | 2 | 2 |
| 2 号艇 | 380 | 53 | 13.9 % | 42.1 % | 61.8 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 403 | 58 | 14.4 % | 35.2 % | 53.3 % | 7 | 1 |
| 4 号艇 | 401 | 27 | 6.7 % | 21.7 % | 43.9 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 456 | 14 | 3.1 % | 13.4 % | 28.7 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 507 | 8 | 1.6 % | 6.1 % | 17.8 % | 8 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 383 | 380 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 380 | 0 | 363 | 14 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 403 | 0 | 5 | 373 | 16 | 7 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 401 | 0 | 0 | 5 | 336 | 30 | 30 | 0 |
| 5 号艇 | 456 | 0 | 0 | 1 | 10 | 354 | 91 | 0 |
| 6 号艇 | 507 | 0 | 0 | 0 | 1 | 43 | 463 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 380 | 199 | 52.4 % | 68.2 % | 78.9 % | 0.17 | 3.4 |
| 2 コース | 371 | 52 | 14.0 % | 42.0 % | 61.7 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 393 | 57 | 14.5 % | 36.4 % | 55.5 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 364 | 28 | 7.7 % | 23.6 % | 46.7 % | 0.18 | 3.8 |
| 5 コース | 435 | 15 | 3.4 % | 15.6 % | 34.0 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 587 | 8 | 1.4 % | 4.8 % | 14.1 % | 0.17 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 380 | 199 | 182 | 0 | 1 | 0 | 16 | 0 |
| 2 コース | 371 | 52 | 1 | 33 | 11 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 393 | 57 | 0 | 9 | 21 | 14 | 10 | 3 |
| 4 コース | 364 | 28 | 1 | 2 | 15 | 7 | 1 | 2 |
| 5 コース | 435 | 15 | 0 | 1 | 2 | 11 | 1 | 0 |
| 6 コース | 587 | 8 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 46 | 3 | 4.04 | 6.5 % | 21.7 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 3 | 27 | 4 | 4.89 | 14.8 % | 33.3 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 8 | 74 | 11 | 5.08 | 14.9 % | 32.4 % | 45.9 % | 1 | 1 | 0.21 |
| 平和島 | 4 | 41 | 4 | 4.59 | 9.8 % | 24.4 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 7 | 69 | 11 | 5.81 | 15.9 % | 37.7 % | 59.4 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 9 | 81 | 10 | 5.07 | 12.3 % | 29.6 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 7 | 65 | 8 | 5.72 | 12.3 % | 33.8 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 9 | 78 | 14 | 5.06 | 17.9 % | 29.5 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 12 | 111 | 10 | 4.50 | 9.0 % | 25.2 % | 44.1 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 14 | 128 | 21 | 5.02 | 16.4 % | 30.5 % | 47.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 7 | 64 | 16 | 5.86 | 25.0 % | 39.1 % | 54.7 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 16 | 127 | 17 | 3.83 | 13.4 % | 20.5 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 11 | 79 | 7 | 4.42 | 8.9 % | 20.3 % | 38.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 8 | 57 | 7 | 4.39 | 12.3 % | 22.8 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 16 | 139 | 18 | 5.17 | 12.9 % | 28.8 % | 52.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 5 | 37 | 5 | 4.57 | 13.5 % | 27.0 % | 48.6 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 9 | 76 | 12 | 5.04 | 15.8 % | 28.9 % | 48.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 18 | 169 | 24 | 4.45 | 14.2 % | 26.6 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 16 | 154 | 38 | 5.51 | 24.7 % | 36.4 % | 53.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 18 | 164 | 18 | 4.71 | 11.0 % | 28.0 % | 42.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 24 | 220 | 43 | 5.12 | 19.5 % | 34.5 % | 49.5 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 福岡 | 26 | 243 | 30 | 4.88 | 12.3 % | 30.9 % | 46.1 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 唐津 | 16 | 141 | 16 | 5.13 | 11.3 % | 32.6 % | 46.1 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 16 | 140 | 12 | 4.22 | 8.6 % | 20.7 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2013年5月27日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
中川りな選手の直近1年は232走で1着52回、1着率22.4%、平均ST.17。1コースでは49走で1着率65.3%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率12.9%は、全選手の平均(1.9%)の6.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(30回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(29走13勝)。記録のある2013年以降の優勝は3回(優出26回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。