4773 中川りな

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG21504.400.0 %26.7 %46.7 %000.194.9
G1108794.3610.3 %21.8 %35.6 %000.174.0
G221604.310.0 %25.0 %31.2 %000.194.4
G3676461065.1016.4 %31.3 %47.8 %610.183.4
一般15714312435.4617.0 %35.0 %53.7 %2020.183.5
不明4633512.130.3 %3.0 %8.4 %000.183.6
総合28425303594.8714.2 %29.2 %45.4 %2630.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG1504315200000000
G1879101221201310100000
G21604162300000000
G3646106961071301029832110020
一般143124325826727423914331030020
不明3351918478316923030010
総合253035938140847945142896270050

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇38319952.0 %67.6 %78.6 %22
2 号艇3805313.9 %42.1 %61.8 %30
3 号艇4035814.4 %35.2 %53.3 %71
4 号艇401276.7 %21.7 %43.9 %20
5 号艇456143.1 %13.4 %28.7 %40
6 号艇50781.6 %6.1 %17.8 %80

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇383380300000
2 号艇3800363141110
3 号艇4030537316720
4 号艇40100533630300
5 号艇45600110354910
6 号艇5070001434630

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース38019952.4 %68.2 %78.9 %0.173.4
2 コース3715214.0 %42.0 %61.7 %0.183.5
3 コース3935714.5 %36.4 %55.5 %0.173.3
4 コース364287.7 %23.6 %46.7 %0.183.8
5 コース435153.4 %15.6 %34.0 %0.173.4
6 コース58781.4 %4.8 %14.1 %0.173.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース380199182010160
2 コース3715213311070
3 コース39357092114103
4 コース364281215712
5 コース435150121110
6 コース5878002321

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生54634.046.5 %21.7 %28.3 %000.18
戸田32744.8914.8 %33.3 %40.7 %000.16
江戸川874115.0814.9 %32.4 %45.9 %110.21
平和島44144.599.8 %24.4 %39.0 %000.18
多摩川769115.8115.9 %37.7 %59.4 %300.17
浜名湖981105.0712.3 %29.6 %45.7 %000.18
蒲郡76585.7212.3 %33.8 %60.0 %100.18
常滑978145.0617.9 %29.5 %48.7 %000.18
津12111104.509.0 %25.2 %44.1 %100.17
三国14128215.0216.4 %30.5 %47.7 %100.17
びわこ764165.8625.0 %39.1 %54.7 %300.20
住之江16127173.8313.4 %20.5 %28.3 %000.18
尼崎117974.428.9 %20.3 %38.0 %100.17
鳴門85774.3912.3 %22.8 %40.4 %000.17
丸亀16139185.1712.9 %28.8 %52.5 %100.17
児島53754.5713.5 %27.0 %48.6 %100.15
宮島976125.0415.8 %28.9 %48.7 %200.19
徳山18169244.4514.2 %26.6 %39.1 %000.16
下関16154385.5124.7 %36.4 %53.2 %000.18
若松18164184.7111.0 %28.0 %42.7 %200.18
芦屋24220435.1219.5 %34.5 %49.5 %310.17
福岡26243304.8812.3 %30.9 %46.1 %310.17
唐津16141165.1311.3 %32.6 %46.1 %300.20
大村16140124.228.6 %20.7 %37.9 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2013年5月27日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中川りな選手の直近1年は232走で1着52回、1着率22.4%、平均ST.17。1コースでは49走で1着率65.3%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率12.9%は、全選手の平均(1.9%)の6.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(30回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(29走13勝)。記録のある2013年以降の優勝は3回(優出26回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。