4781 西舘果里
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 44 | 386 | 28 | 3.90 | 7.3 % | 19.2 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 一般 | 113 | 892 | 64 | 4.14 | 7.2 % | 19.4 % | 36.5 % | 3 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 不明 | 31 | 206 | 1 | 1.53 | 0.5 % | 1.5 % | 2.9 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 総合 | 188 | 1484 | 93 | 3.72 | 6.3 % | 16.8 % | 31.1 % | 3 | 1 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 386 | 28 | 46 | 56 | 66 | 85 | 89 | 3 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 892 | 64 | 109 | 153 | 181 | 182 | 176 | 7 | 8 | 1 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 不明 | 206 | 1 | 2 | 3 | 12 | 48 | 128 | 0 | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1484 | 93 | 157 | 212 | 259 | 315 | 393 | 10 | 19 | 4 | 20 | 1 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 167 | 51 | 30.5 % | 52.1 % | 65.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 209 | 10 | 4.8 % | 23.4 % | 40.7 % | 1 | 1 |
| 3 号艇 | 215 | 15 | 7.0 % | 20.0 % | 40.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 241 | 11 | 4.6 % | 11.2 % | 24.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 300 | 4 | 1.3 % | 7.7 % | 19.3 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 352 | 2 | 0.6 % | 6.0 % | 17.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 167 | 159 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 209 | 0 | 199 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 215 | 0 | 0 | 203 | 8 | 4 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 241 | 0 | 0 | 3 | 190 | 23 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 300 | 0 | 0 | 0 | 10 | 216 | 74 | 0 |
| 6 号艇 | 352 | 0 | 0 | 0 | 5 | 48 | 299 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 159 | 51 | 32.1 % | 54.1 % | 67.9 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 202 | 10 | 5.0 % | 24.3 % | 41.6 % | 0.18 | 3.6 |
| 3 コース | 216 | 15 | 6.9 % | 19.4 % | 39.8 % | 0.18 | 3.4 |
| 4 コース | 213 | 11 | 5.2 % | 12.2 % | 29.1 % | 0.19 | 3.5 |
| 5 コース | 294 | 5 | 1.7 % | 10.5 % | 25.2 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 400 | 1 | 0.2 % | 4.0 % | 12.0 % | 0.20 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 159 | 51 | 45 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 202 | 10 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 216 | 15 | 1 | 2 | 2 | 8 | 2 | 0 |
| 4 コース | 213 | 11 | 0 | 2 | 5 | 0 | 3 | 1 |
| 5 コース | 294 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 400 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 60 | 6 | 4.30 | 10.0 % | 20.0 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 13 | 96 | 7 | 3.72 | 7.3 % | 17.7 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 15 | 124 | 18 | 4.94 | 14.5 % | 31.5 % | 46.8 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 平和島 | 14 | 118 | 7 | 3.42 | 5.9 % | 12.7 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 19 | 139 | 9 | 3.62 | 6.5 % | 15.8 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 5 | 41 | 0 | 2.46 | 0.0 % | 9.8 % | 17.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 5 | 41 | 1 | 3.12 | 2.4 % | 14.6 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 6 | 49 | 0 | 3.84 | 0.0 % | 16.3 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 6 | 46 | 0 | 2.72 | 0.0 % | 8.7 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 5 | 46 | 7 | 4.11 | 15.2 % | 21.7 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 2 | 19 | 0 | 4.11 | 0.0 % | 15.8 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 11 | 70 | 5 | 3.56 | 7.1 % | 17.1 % | 30.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 11 | 75 | 9 | 4.59 | 12.0 % | 21.3 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 7 | 49 | 2 | 4.16 | 4.1 % | 18.4 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 6 | 49 | 2 | 3.63 | 4.1 % | 16.3 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 7 | 51 | 1 | 2.90 | 2.0 % | 11.8 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 4 | 35 | 1 | 3.34 | 2.9 % | 22.9 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 8 | 69 | 6 | 3.45 | 8.7 % | 14.5 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 2 | 17 | 1 | 2.65 | 5.9 % | 11.8 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 9 | 80 | 3 | 3.56 | 3.8 % | 15.0 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 5 | 37 | 1 | 3.62 | 2.7 % | 8.1 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 6 | 50 | 3 | 3.94 | 6.0 % | 18.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 10 | 80 | 0 | 2.71 | 0.0 % | 6.2 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 5 | 43 | 4 | 5.07 | 9.3 % | 23.3 % | 48.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2013年11月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
西舘果里選手(B2・東京)の直近1年は65走で1着3回、1着率4.6%、平均ST.18。5コースの1着率8.3%は、全選手の平均(6.1%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「差し」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(10走1勝)。記録のある2013年以降の優勝は1回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。