4781 西舘果里

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G344386283.907.3 %19.2 %33.7 %000.193.4
一般113892644.147.2 %19.4 %36.5 %310.183.5
不明3120611.530.5 %1.5 %2.9 %000.214.1
総合1881484933.726.3 %16.8 %31.1 %310.193.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G338628465666858934360010
一般8926410915318118217678191100
不明206123124812807050000
総合14849315721225931539310194201110

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1675130.5 %52.1 %65.9 %00
2 号艇209104.8 %23.4 %40.7 %11
3 号艇215157.0 %20.0 %40.9 %00
4 号艇241114.6 %11.2 %24.5 %10
5 号艇30041.3 %7.7 %19.3 %10
6 号艇35220.6 %6.0 %17.6 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇167159340010
2 号艇209019960310
3 号艇215002038400
4 号艇24100319023250
5 号艇30000010216740
6 号艇3520005482990

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1595132.1 %54.1 %67.9 %0.173.1
2 コース202105.0 %24.3 %41.6 %0.183.6
3 コース216156.9 %19.4 %39.8 %0.183.4
4 コース213115.2 %12.2 %29.1 %0.193.5
5 コース29451.7 %10.5 %25.2 %0.193.5
6 コース40010.2 %4.0 %12.0 %0.203.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース159514510050
2 コース20210073000
3 コース21615122820
4 コース21311025031
5 コース2945011300
6 コース4001000100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生76064.3010.0 %20.0 %31.7 %000.16
戸田139673.727.3 %17.7 %31.2 %000.18
江戸川15124184.9414.5 %31.5 %46.8 %210.18
平和島1411873.425.9 %12.7 %26.3 %000.19
多摩川1913993.626.5 %15.8 %27.3 %000.19
浜名湖54102.460.0 %9.8 %17.1 %000.24
蒲郡54113.122.4 %14.6 %24.4 %000.20
常滑64903.840.0 %16.3 %38.8 %000.16
津64602.720.0 %8.7 %21.7 %000.19
三国54674.1115.2 %21.7 %39.1 %000.18
びわこ21904.110.0 %15.8 %36.8 %000.19
住之江117053.567.1 %17.1 %30.0 %100.17
尼崎117594.5912.0 %21.3 %45.3 %000.18
鳴門74924.164.1 %18.4 %40.8 %000.18
丸亀64923.634.1 %16.3 %30.6 %000.16
児島75112.902.0 %11.8 %21.6 %000.21
宮島43513.342.9 %22.9 %25.7 %000.19
徳山86963.458.7 %14.5 %26.1 %000.19
下関21712.655.9 %11.8 %11.8 %000.22
若松98033.563.8 %15.0 %26.2 %000.18
芦屋53713.622.7 %8.1 %29.7 %000.21
福岡65033.946.0 %18.0 %30.0 %000.19
唐津108002.710.0 %6.2 %21.2 %000.22
大村54345.079.3 %23.3 %48.8 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2013年11月8日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

西舘果里選手(B2・東京)の直近1年は65走で1着3回、1着率4.6%、平均ST.18。5コースの1着率8.3%は、全選手の平均(6.1%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「差し」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(10走1勝)。記録のある2013年以降の優勝は1回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。