4785 木幡純也

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G321204.420.0 %25.0 %33.3 %000.184.7
一般1921462914.256.2 %19.6 %36.3 %400.183.7
不明53380183.134.7 %12.4 %22.4 %000.194.0
総合24718541094.025.9 %18.2 %33.4 %400.183.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G31203143100000000
一般146291196243344339223147140081
不明380182938589013715130010
総合18541092282824064323611512270091

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇2004020.0 %38.5 %52.0 %00
2 号艇302144.6 %19.9 %34.4 %00
3 号艇307196.2 %22.5 %44.3 %10
4 号艇333164.8 %19.2 %37.5 %00
5 号艇363154.1 %13.2 %25.9 %10
6 号艇34951.4 %5.4 %16.0 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇200195500000
2 号艇3021271194610
3 号艇3070427821400
4 号艇33301426146210
5 号艇36301111284660
6 号艇3490003333130

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1964020.4 %39.3 %53.1 %0.162.9
2 コース282145.0 %21.6 %35.5 %0.183.5
3 コース302196.3 %22.2 %45.0 %0.183.6
4 コース300144.7 %19.0 %37.3 %0.183.7
5 コース373184.8 %15.5 %30.8 %0.183.7
6 コース40141.0 %4.2 %13.0 %0.204.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース196403610030
2 コース282140101030
3 コース302190231310
4 コース30014041801
5 コース373180101232
6 コース4014000310

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生127774.409.1 %19.5 %41.6 %000.19
戸田1410093.959.0 %21.0 %30.0 %000.18
江戸川32923.796.9 %24.1 %31.0 %000.25
平和島139844.144.1 %21.4 %38.8 %000.18
多摩川1410523.471.9 %13.3 %28.6 %000.18
浜名湖74634.136.5 %21.7 %34.8 %000.19
蒲郡26221163.907.2 %19.0 %30.3 %200.18
常滑47321223.866.9 %18.4 %29.9 %100.19
津1613144.243.1 %21.4 %35.1 %000.18
三国108363.947.2 %18.1 %34.9 %000.18
びわこ1905.000.0 %33.3 %55.6 %000.21
住之江85533.645.5 %14.5 %23.6 %000.19
尼崎86723.603.0 %9.0 %25.4 %000.19
鳴門74754.1310.6 %19.1 %27.7 %000.18
丸亀53034.3310.0 %23.3 %30.0 %000.17
児島86654.417.6 %18.2 %37.9 %000.17
宮島74913.592.0 %14.3 %22.4 %000.18
徳山54114.322.4 %12.2 %41.5 %000.20
下関43644.1411.1 %16.7 %36.1 %100.18
若松85934.535.1 %20.3 %44.1 %000.17
芦屋1310624.221.9 %16.0 %38.7 %000.18
福岡1903.890.0 %11.1 %44.4 %000.18
唐津53424.825.9 %20.6 %52.9 %000.16
大村53534.348.6 %14.3 %40.0 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2013年11月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

木幡純也選手(B1・愛知)の直近1年は187走で1着12回、1着率6.4%、平均ST.19。1コースでは23走で1着率17.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(19走2勝)。記録のある2013年以降の優勝は0回(優出4回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/06以降。