4804 高田ひかる

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG64674.4315.2 %28.3 %39.1 %100.143.3
G137306494.5516.0 %27.1 %42.5 %100.183.8
G215129265.4720.2 %35.7 %53.5 %200.173.6
G3454331126.0125.9 %44.6 %62.6 %1420.193.5
一般15513794106.1629.7 %46.8 %62.7 %4060.183.6
不明4532682.672.5 %7.4 %16.3 %000.255.2
総合30326196125.4523.4 %38.4 %53.7 %5880.193.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG4676588820020000
G130649344742537304040000
G212926202325141910010000
G3433112817851545321010000
一般1379410236219181169136581121100
不明32681629488313124050000
総合261961239340135538142012171251100

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇43327162.6 %75.1 %83.6 %105
2 号艇3609526.4 %50.6 %66.7 %130
3 号艇38310326.9 %46.5 %63.2 %92
4 号艇4397717.5 %33.3 %51.9 %111
5 号艇472418.7 %23.1 %39.0 %80
6 号艇532254.7 %12.2 %28.2 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇433432100000
2 号艇360534391200
3 号艇3830935117330
4 号艇439101036523391
5 号艇47201028359840
6 号艇5320133514740

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース43827362.3 %74.9 %83.1 %0.183.5
2 コース3559225.9 %50.7 %67.0 %0.193.7
3 コース37310728.7 %47.7 %64.1 %0.183.5
4 コース4147919.1 %36.5 %55.3 %0.183.6
5 コース438409.1 %25.8 %46.1 %0.193.8
6 コース600213.5 %9.2 %22.3 %0.214.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース438273261100110
2 コース3559203154061
3 コース373107037613141
4 コース41479010551130
5 コース4384001211620
6 コース600210115410

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1083145.3916.9 %31.3 %55.4 %300.20
戸田13114224.8919.3 %32.5 %44.7 %100.19
江戸川33055.4716.7 %36.7 %53.3 %000.23
平和島11102285.6827.5 %41.2 %57.8 %310.18
多摩川867226.1332.8 %49.3 %64.2 %200.17
浜名湖1195245.0225.3 %34.7 %45.3 %100.18
蒲郡19181425.6623.2 %42.5 %57.5 %600.19
常滑13103305.0829.1 %35.0 %44.7 %400.19
津48428955.0622.2 %34.6 %48.1 %1210.20
三国13120255.6720.8 %42.5 %60.0 %000.18
びわこ873145.1619.2 %32.9 %49.3 %100.21
住之江19134254.4918.7 %29.1 %40.3 %200.21
尼崎16113225.0619.5 %31.9 %49.6 %200.20
鳴門1277306.8239.0 %55.8 %71.4 %530.15
丸亀858155.5325.9 %39.7 %55.2 %110.23
児島14123164.6513.0 %26.8 %43.1 %100.16
宮島11101195.2518.8 %31.7 %53.5 %300.20
徳山11111265.9423.4 %43.2 %62.2 %100.18
下関13124336.3126.6 %51.6 %64.5 %310.18
若松649105.6720.4 %40.8 %59.2 %100.19
芦屋12118416.6734.7 %54.2 %67.8 %200.17
福岡545125.6026.7 %37.8 %53.3 %100.19
唐津975215.8028.0 %41.3 %56.0 %210.21
大村1095215.8022.1 %38.9 %58.9 %100.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2013年11月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

高田ひかる選手の直近1年は259走で1着74回、1着率28.6%、平均ST.18。1コースでは55走で1着率69.1%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率27.7%は、全選手の平均(10.3%)の2.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(35回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(49走15勝)。記録のある2013年以降の優勝は8回(優出58回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。