4812 西野雄貴

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G138313394.9812.5 %31.0 %47.0 %100.133.0
G2543116.0225.6 %48.8 %65.1 %100.133.0
G31090236.0025.6 %42.2 %63.3 %100.143.0
一般19316765496.6632.8 %53.4 %69.2 %71170.132.6
不明47378464.5112.2 %25.9 %40.2 %000.153.0
総合29325006686.0926.7 %46.0 %61.7 %74170.142.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G131339585062584101040010
G2431110726700000000
G3902315191014810000000
一般167654934626422115112658150081
不明37846525474677324420000
総合25006684813943692962558135110091

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇46232269.7 %81.4 %87.7 %1814
2 号艇37410127.0 %57.5 %72.5 %120
3 号艇3849023.4 %46.4 %64.6 %143
4 号艇3928220.9 %43.6 %63.5 %100
5 号艇4165112.3 %30.8 %46.9 %140
6 号艇472224.7 %17.2 %37.1 %60

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇462461100000
2 号艇3740355134110
3 号艇3840336312600
4 号艇39202534626130
5 号艇41601318328660
6 号艇4720106394260

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース46132269.8 %81.6 %87.9 %0.132.4
2 コース36310027.5 %58.1 %73.3 %0.142.8
3 コース3848722.7 %46.9 %65.4 %0.132.7
4 コース3868121.0 %43.3 %64.0 %0.132.4
5 コース4005814.5 %34.0 %49.0 %0.142.8
6 コース506204.0 %15.6 %35.2 %0.153.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース461322307200130
2 コース36310007119190
3 コース384872132832111
4 コース3868109412461
5 コース4005804192780
6 コース50620064820

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生53895.4723.7 %36.8 %44.7 %100.12
戸田53996.1523.1 %46.2 %64.1 %000.15
江戸川53565.8017.1 %42.9 %54.3 %000.15
平和島32564.9624.0 %28.0 %44.0 %000.16
多摩川22166.7628.6 %52.4 %81.0 %100.12
浜名湖53564.6917.1 %28.6 %40.0 %000.15
蒲郡11103296.3828.2 %43.7 %68.0 %100.14
常滑959166.1927.1 %47.5 %62.7 %310.14
津32755.6718.5 %40.7 %51.9 %100.13
三国14107235.6721.5 %39.3 %57.0 %200.14
びわこ326107.5038.5 %73.1 %80.8 %200.15
住之江1597276.3027.8 %46.4 %62.9 %200.14
尼崎13105426.4540.0 %51.4 %64.8 %820.13
鳴門716542046.5531.2 %52.8 %67.7 %2560.13
丸亀20160335.6220.6 %42.5 %56.9 %510.14
児島992246.3826.1 %48.9 %66.3 %000.14
宮島1188235.9226.1 %43.2 %63.6 %320.14
徳山13124255.5220.2 %37.9 %54.0 %200.15
下関14130355.7526.9 %43.1 %56.2 %100.14
若松13101245.5923.8 %36.6 %53.5 %210.14
芦屋16142375.9926.1 %47.2 %61.3 %430.15
福岡43865.5515.8 %42.1 %52.6 %100.13
唐津14118336.2128.0 %52.5 %63.6 %710.15
大村15136305.7822.1 %36.0 %59.6 %300.13

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2014年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

西野雄貴選手(A1・徳島)の直近1年は223走で1着81回、1着率36.3%、平均ST.13。1コースでは53走で1着率79.2%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率10.7%は、全選手の平均(1.9%)の5.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(38回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(50走14勝)。記録のある2014年以降の優勝は17回(優出74回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。