4818 伏見俊介

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G221324.3815.4 %23.1 %38.5 %000.184.5
G343064.6320.0 %26.7 %46.7 %000.173.8
一般17414062204.8115.6 %30.7 %45.0 %1010.173.4
不明3827842.461.4 %3.6 %11.9 %000.193.6
総合21817272324.4213.4 %26.2 %39.7 %1010.173.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G21321223300000000
G33062635511010000
一般1406220211202235207304630162011
不明2784623497511206030000
総合17272322202332892904247100202011

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇20911153.1 %68.9 %79.4 %00
2 号艇2302912.6 %33.9 %53.0 %21
3 号艇2423313.6 %34.3 %51.7 %00
4 号艇306299.5 %21.6 %37.3 %40
5 号艇351205.7 %13.7 %25.4 %10
6 号艇389102.6 %8.5 %17.7 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇209204302000
2 号艇23021971510420
3 号艇2420121613660
4 号艇30600422133480
5 号艇3510009265770
6 号艇3890011233631

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース20611053.4 %69.9 %80.6 %0.163.3
2 コース2012110.4 %30.8 %49.8 %0.183.8
3 コース2363514.8 %36.0 %54.2 %0.163.2
4 コース2563011.7 %27.3 %45.7 %0.173.2
5 コース331267.9 %16.3 %30.2 %0.173.4
6 コース496102.0 %7.5 %14.9 %0.183.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース20611010900010
2 コース20121188040
3 コース2363502171420
4 コース256300423210
5 コース331260191510
6 コース49610015400

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生16125164.4012.8 %27.2 %37.6 %100.18
戸田1393164.4917.2 %28.0 %40.9 %000.17
江戸川30226415.1918.1 %31.4 %52.2 %400.18
平和島30236223.989.3 %23.7 %33.9 %100.16
多摩川22187264.1413.9 %21.9 %35.3 %000.16
浜名湖982124.8014.6 %26.8 %45.1 %000.19
蒲郡1210493.708.7 %17.3 %29.8 %000.18
常滑117273.579.7 %16.7 %29.2 %100.17
津86993.9113.0 %26.1 %29.0 %000.18
三国43024.976.7 %33.3 %50.0 %100.17
びわこ11026.0020.0 %50.0 %70.0 %000.13
住之江64344.499.3 %18.6 %37.2 %000.16
尼崎74964.0412.2 %20.4 %28.6 %000.19
鳴門755115.4720.0 %40.0 %54.5 %100.15
丸亀869124.8617.4 %30.4 %44.9 %110.16
児島21325.6915.4 %38.5 %61.5 %000.14
宮島43664.9716.7 %27.8 %44.4 %000.19
徳山76394.7614.3 %38.1 %44.4 %000.14
下関54064.5315.0 %27.5 %42.5 %000.17
若松1714.8614.3 %28.6 %28.6 %000.18
芦屋65064.2212.0 %22.0 %40.0 %000.20
福岡32613.193.8 %15.4 %19.2 %000.18
唐津43064.9320.0 %33.3 %53.3 %000.17
大村21202.670.0 %8.3 %16.7 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2014年5月19日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

伏見俊介選手の直近1年は74走で1着5回、1着率6.8%、平均ST.15。6コースの1着率2.7%は、全選手の平均(1.9%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(16走2勝)。記録のある2014年以降の優勝は1回(優出10回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。