4821 妻鳥晋也

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G175674.5512.5 %30.4 %39.3 %200.174.7
G21903.000.0 %0.0 %22.2 %000.184.4
G327242355.1014.5 %28.5 %53.7 %100.194.4
一般22118572795.2015.0 %32.3 %51.4 %1100.194.3
不明3426632.741.1 %5.6 %19.5 %100.193.9
総合29024303244.9013.3 %28.8 %47.8 %1500.194.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G15671051013911000000
G2900223101000000
G324235346135324112100000
一般1857279320356343292222830340031
不明26631237376410532120001
総合24303243764614274043781336560032

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇30514045.9 %63.9 %73.1 %00
2 号艇3854712.2 %31.9 %51.9 %20
3 号艇3745715.2 %35.6 %58.3 %30
4 号艇406358.6 %28.3 %48.5 %30
5 号艇475326.7 %17.5 %39.6 %20
6 号艇485132.7 %10.5 %27.8 %50

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇305295630010
2 号艇38513432610230
3 号艇37401325301350
4 号艇40600331647400
5 号艇47500063561130
6 号艇4850001334510

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース29614047.3 %65.5 %74.0 %0.184.2
2 コース3504312.3 %33.1 %52.9 %0.204.6
3 コース3575615.7 %36.7 %59.7 %0.194.5
4 コース363318.5 %28.7 %49.9 %0.194.2
5 コース451357.8 %20.8 %44.6 %0.194.0
6 コース613193.1 %10.0 %26.4 %0.194.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース29614013011080
2 コース3504303210010
3 コース3575613301750
4 コース363310613831
5 コース451350092141
6 コース61319054820

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生86664.899.1 %28.8 %54.5 %000.19
戸田75055.0010.0 %34.0 %56.0 %100.19
江戸川86375.1011.1 %27.0 %54.0 %200.21
平和島87584.6710.7 %26.7 %45.3 %000.17
多摩川869135.5918.8 %42.0 %59.4 %100.20
浜名湖86964.648.7 %31.9 %43.5 %000.20
蒲郡53434.448.8 %14.7 %35.3 %000.22
常滑42223.869.1 %18.2 %27.3 %000.23
津43034.8010.0 %26.7 %46.7 %000.18
三国76884.6911.8 %25.0 %47.1 %000.20
びわこ54475.0015.9 %27.3 %47.7 %000.18
住之江18141204.9814.2 %27.0 %50.4 %100.19
尼崎1171104.8314.1 %29.6 %45.1 %000.20
鳴門17149235.1915.4 %30.2 %49.7 %100.18
丸亀64549935.0316.9 %30.6 %47.7 %300.18
児島13110144.9612.7 %24.5 %50.0 %100.20
宮島16144245.2816.7 %31.2 %52.8 %000.19
徳山13117165.1313.7 %35.0 %48.7 %200.19
下関14114195.3216.7 %31.6 %53.5 %100.20
若松97933.233.8 %10.1 %21.5 %000.19
芦屋1210894.738.3 %27.8 %50.0 %000.19
福岡1194134.5913.8 %28.7 %41.5 %100.20
唐津97594.7712.0 %28.0 %48.0 %000.19
大村118934.373.4 %25.8 %43.8 %100.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2014年5月2日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

妻鳥晋也選手(B1・香川)の直近1年は209走で1着36回、1着率17.2%、平均ST.19。1コースでは26走で1着率46.2%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.7%は、全選手の平均(1.9%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(12回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(45走12勝)。記録のある2014年以降の優勝は0回(優出15回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。