4824 松井洪弥

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G126206224.1010.7 %19.4 %35.9 %000.133.3
G211102144.8413.7 %30.4 %43.1 %000.153.2
G318170355.7020.6 %38.8 %58.8 %310.132.8
一般23720264586.0222.6 %43.4 %61.9 %5260.142.8
不明46346163.264.6 %12.4 %25.1 %000.142.8
総合33828505455.4819.1 %37.2 %54.7 %5570.142.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G120622183435415411000000
G210214171321191800000000
G317035313427172500010000
一般202645842137533224317568170030
不明346162744547612124110000
総合2850545514500469396393913290030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇47630864.7 %78.4 %87.0 %63
2 号艇4568618.9 %49.8 %66.7 %121
3 号艇4716513.8 %39.1 %58.4 %90
4 号艇465449.5 %26.9 %49.7 %100
5 号艇481296.0 %21.2 %39.7 %102
6 号艇501132.6 %9.6 %28.7 %81

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇476466901000
2 号艇4562422246200
3 号艇4711742031840
4 号艇46501938535350
5 号艇48112620378740
6 号艇5010447434430

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース47031066.0 %79.1 %87.0 %0.152.8
2 コース4457817.5 %49.2 %67.2 %0.142.7
3 コース4636213.4 %39.5 %60.3 %0.142.7
4 コース4505211.6 %31.1 %54.7 %0.132.5
5 コース466357.5 %22.1 %41.6 %0.142.7
6 コース55681.4 %7.6 %23.7 %0.163.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース470310300000100
2 コース4457805218062
3 コース463620983942
4 コース45052112172002
5 コース466350971720
6 コース5568011510

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生15139255.6818.0 %37.4 %60.4 %410.15
戸田14101144.8813.9 %31.7 %47.5 %000.15
江戸川20169305.7017.8 %43.8 %59.8 %300.15
平和島977216.2527.3 %48.1 %61.0 %510.12
多摩川1087155.5317.2 %41.4 %55.2 %200.14
浜名湖19152235.1115.1 %32.2 %49.3 %300.14
蒲郡13107255.7923.4 %43.9 %59.8 %410.14
常滑25197345.5517.3 %34.5 %57.4 %410.15
津665951125.2218.8 %34.1 %49.9 %1220.14
三国15133275.4120.3 %34.6 %49.6 %410.13
びわこ876256.5432.9 %50.0 %65.8 %100.14
住之江17132154.6811.4 %31.1 %46.2 %000.14
尼崎20154325.6620.8 %38.3 %59.7 %300.15
鳴門52934.9010.3 %27.6 %51.7 %000.13
丸亀74955.3110.2 %34.7 %55.1 %000.13
児島987215.9924.1 %40.2 %60.9 %100.15
宮島12108286.3125.9 %48.1 %64.8 %400.14
徳山657136.1922.8 %43.9 %63.2 %100.15
下関864125.3918.8 %32.8 %56.2 %100.14
若松75354.589.4 %22.6 %41.5 %000.14
芦屋982195.6823.2 %40.2 %56.1 %100.15
福岡659114.9018.6 %30.5 %42.4 %000.15
唐津534106.0329.4 %47.1 %64.7 %100.15
大村13109205.6018.3 %36.7 %56.0 %100.13

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2014年5月15日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

松井洪弥選手(A2・三重)の直近1年は262走で1着69回、1着率26.3%、平均ST.13。1コースでは51走で1着率68.6%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.4%は、全選手の平均(1.9%)の2.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(33回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(51走12勝)。記録のある2014年以降の優勝は7回(優出55回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。