4824 松井洪弥
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 26 | 206 | 22 | 4.10 | 10.7 % | 19.4 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.13 | 3.3 |
| G2 | 11 | 102 | 14 | 4.84 | 13.7 % | 30.4 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| G3 | 18 | 170 | 35 | 5.70 | 20.6 % | 38.8 % | 58.8 % | 3 | 1 | 0.13 | 2.8 |
| 一般 | 237 | 2026 | 458 | 6.02 | 22.6 % | 43.4 % | 61.9 % | 52 | 6 | 0.14 | 2.8 |
| 不明 | 46 | 346 | 16 | 3.26 | 4.6 % | 12.4 % | 25.1 % | 0 | 0 | 0.14 | 2.8 |
| 総合 | 338 | 2850 | 545 | 5.48 | 19.1 % | 37.2 % | 54.7 % | 55 | 7 | 0.14 | 2.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 206 | 22 | 18 | 34 | 35 | 41 | 54 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 102 | 14 | 17 | 13 | 21 | 19 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 170 | 35 | 31 | 34 | 27 | 17 | 25 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2026 | 458 | 421 | 375 | 332 | 243 | 175 | 6 | 8 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 346 | 16 | 27 | 44 | 54 | 76 | 121 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2850 | 545 | 514 | 500 | 469 | 396 | 393 | 9 | 13 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 476 | 308 | 64.7 % | 78.4 % | 87.0 % | 6 | 3 |
| 2 号艇 | 456 | 86 | 18.9 % | 49.8 % | 66.7 % | 12 | 1 |
| 3 号艇 | 471 | 65 | 13.8 % | 39.1 % | 58.4 % | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 465 | 44 | 9.5 % | 26.9 % | 49.7 % | 10 | 0 |
| 5 号艇 | 481 | 29 | 6.0 % | 21.2 % | 39.7 % | 10 | 2 |
| 6 号艇 | 501 | 13 | 2.6 % | 9.6 % | 28.7 % | 8 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 476 | 466 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 456 | 2 | 422 | 24 | 6 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 471 | 1 | 7 | 420 | 31 | 8 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 465 | 0 | 1 | 9 | 385 | 35 | 35 | 0 |
| 5 号艇 | 481 | 1 | 2 | 6 | 20 | 378 | 74 | 0 |
| 6 号艇 | 501 | 0 | 4 | 4 | 7 | 43 | 443 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 470 | 310 | 66.0 % | 79.1 % | 87.0 % | 0.15 | 2.8 |
| 2 コース | 445 | 78 | 17.5 % | 49.2 % | 67.2 % | 0.14 | 2.7 |
| 3 コース | 463 | 62 | 13.4 % | 39.5 % | 60.3 % | 0.14 | 2.7 |
| 4 コース | 450 | 52 | 11.6 % | 31.1 % | 54.7 % | 0.13 | 2.5 |
| 5 コース | 466 | 35 | 7.5 % | 22.1 % | 41.6 % | 0.14 | 2.7 |
| 6 コース | 556 | 8 | 1.4 % | 7.6 % | 23.7 % | 0.16 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 470 | 310 | 300 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 |
| 2 コース | 445 | 78 | 0 | 52 | 18 | 0 | 6 | 2 |
| 3 コース | 463 | 62 | 0 | 9 | 8 | 39 | 4 | 2 |
| 4 コース | 450 | 52 | 1 | 12 | 17 | 20 | 0 | 2 |
| 5 コース | 466 | 35 | 0 | 9 | 7 | 17 | 2 | 0 |
| 6 コース | 556 | 8 | 0 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 139 | 25 | 5.68 | 18.0 % | 37.4 % | 60.4 % | 4 | 1 | 0.15 |
| 戸田 | 14 | 101 | 14 | 4.88 | 13.9 % | 31.7 % | 47.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 20 | 169 | 30 | 5.70 | 17.8 % | 43.8 % | 59.8 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 平和島 | 9 | 77 | 21 | 6.25 | 27.3 % | 48.1 % | 61.0 % | 5 | 1 | 0.12 |
| 多摩川 | 10 | 87 | 15 | 5.53 | 17.2 % | 41.4 % | 55.2 % | 2 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 19 | 152 | 23 | 5.11 | 15.1 % | 32.2 % | 49.3 % | 3 | 0 | 0.14 |
| 蒲郡 | 13 | 107 | 25 | 5.79 | 23.4 % | 43.9 % | 59.8 % | 4 | 1 | 0.14 |
| 常滑 | 25 | 197 | 34 | 5.55 | 17.3 % | 34.5 % | 57.4 % | 4 | 1 | 0.15 |
| 津 | 66 | 595 | 112 | 5.22 | 18.8 % | 34.1 % | 49.9 % | 12 | 2 | 0.14 |
| 三国 | 15 | 133 | 27 | 5.41 | 20.3 % | 34.6 % | 49.6 % | 4 | 1 | 0.13 |
| びわこ | 8 | 76 | 25 | 6.54 | 32.9 % | 50.0 % | 65.8 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 17 | 132 | 15 | 4.68 | 11.4 % | 31.1 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 20 | 154 | 32 | 5.66 | 20.8 % | 38.3 % | 59.7 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 5 | 29 | 3 | 4.90 | 10.3 % | 27.6 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 7 | 49 | 5 | 5.31 | 10.2 % | 34.7 % | 55.1 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 児島 | 9 | 87 | 21 | 5.99 | 24.1 % | 40.2 % | 60.9 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 12 | 108 | 28 | 6.31 | 25.9 % | 48.1 % | 64.8 % | 4 | 0 | 0.14 |
| 徳山 | 6 | 57 | 13 | 6.19 | 22.8 % | 43.9 % | 63.2 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 8 | 64 | 12 | 5.39 | 18.8 % | 32.8 % | 56.2 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 7 | 53 | 5 | 4.58 | 9.4 % | 22.6 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 9 | 82 | 19 | 5.68 | 23.2 % | 40.2 % | 56.1 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 6 | 59 | 11 | 4.90 | 18.6 % | 30.5 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 5 | 34 | 10 | 6.03 | 29.4 % | 47.1 % | 64.7 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 13 | 109 | 20 | 5.60 | 18.3 % | 36.7 % | 56.0 % | 1 | 0 | 0.13 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2014年5月15日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
松井洪弥選手(A2・三重)の直近1年は262走で1着69回、1着率26.3%、平均ST.13。1コースでは51走で1着率68.6%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.4%は、全選手の平均(1.9%)の2.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(33回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(51走12勝)。記録のある2014年以降の優勝は7回(優出55回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。