4846 佐藤駿介

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G374733.836.4 %25.5 %36.2 %000.163.3
一般25620921924.079.2 %21.9 %36.9 %200.173.5
不明3324822.030.8 %1.6 %8.1 %000.193.8
総合29623871973.858.3 %19.9 %33.9 %200.173.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G347395462000000011
一般209219226731329339561973120010
不明2482216315513721020000
総合238719727833432845677694140021

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇25310541.5 %55.3 %69.2 %00
2 号艇382389.9 %33.0 %50.3 %00
3 号艇390266.7 %22.3 %38.5 %00
4 号艇397174.3 %15.1 %30.2 %10
5 号艇49181.6 %7.7 %20.2 %00
6 号艇47430.6 %5.1 %15.4 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇253245400130
2 号艇3820349217230
3 号艇39004348201170
4 号艇39700232033420
5 号艇491000143551220
6 号艇4740100274460

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース24510542.9 %56.3 %70.2 %0.163.2
2 コース3583710.3 %34.9 %51.7 %0.173.5
3 コース371267.0 %22.6 %39.1 %0.163.2
4 コース361123.3 %14.1 %31.0 %0.173.5
5 コース429122.8 %10.3 %24.5 %0.173.6
6 コース62350.8 %5.3 %14.4 %0.194.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース2451059401181
2 コース358371276012
3 コース371260451412
4 コース36112045300
5 コース42912103710
6 コース6235011300

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生76154.238.2 %18.0 %37.7 %000.16
戸田96563.689.2 %23.1 %29.2 %000.17
江戸川872103.9713.9 %23.6 %36.1 %000.18
平和島21812.835.6 %16.7 %16.7 %000.16
多摩川1802.500.0 %12.5 %12.5 %000.19
浜名湖76484.8112.5 %35.9 %46.9 %000.17
蒲郡1803.880.0 %0.0 %25.0 %000.18
常滑75433.595.6 %14.8 %29.6 %000.17
津65044.068.0 %22.0 %32.0 %000.18
三国53813.242.6 %7.9 %26.3 %000.15
びわこ32503.200.0 %4.0 %24.0 %000.18
住之江1292134.6614.1 %28.3 %42.4 %200.17
尼崎75243.067.7 %11.5 %23.1 %000.19
鳴門16105134.1212.4 %22.9 %39.0 %000.17
丸亀118953.245.6 %13.5 %24.7 %000.18
児島12111113.919.9 %18.9 %34.2 %000.18
宮島139143.214.4 %14.3 %23.1 %000.20
徳山39332254.007.5 %22.0 %37.0 %000.18
下関64518453.988.7 %22.0 %37.1 %000.18
若松139723.402.1 %10.3 %28.9 %000.17
芦屋1815893.545.7 %14.6 %32.3 %000.16
福岡13116113.849.5 %20.7 %31.9 %000.17
唐津107373.909.6 %17.8 %31.5 %000.16
大村1290103.9811.1 %25.6 %33.3 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2014年11月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

佐藤駿介選手(B1・山口)の直近1年は218走で1着19回、1着率8.7%、平均ST.17。1コースでは30走で1着率46.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(18走4勝)。記録のある2014年以降の優勝は0回(優出2回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。