4850 野中一平

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G131254284.3511.0 %23.2 %40.9 %100.112.5
G214115175.3014.8 %36.5 %53.0 %000.112.5
G31189185.5320.2 %34.8 %51.7 %100.122.8
一般21618895526.3829.2 %50.2 %66.3 %73130.122.2
不明30238183.377.6 %15.5 %25.6 %000.132.2
総合30225856335.8324.5 %43.2 %59.0 %75130.122.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G125428314539465812040000
G211517251916241300010000
G3891813152016600010020
一般188955239730424019818044280022
不明23818192434577732040000
総合2585633485407349341334882180042

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇45331870.2 %83.4 %89.2 %117
2 号艇4089322.8 %50.2 %63.7 %204
3 号艇3967719.4 %43.7 %65.7 %71
4 号艇4467216.1 %37.4 %55.8 %151
5 号艇4554710.3 %26.4 %44.4 %150
6 号艇427266.1 %17.6 %35.1 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇453445701000
2 号艇4081371267120
3 号艇3961935524520
4 号艇446011036544260
5 号艇45500313386530
6 号艇42702412313780

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース44731971.4 %84.6 %90.2 %0.122.3
2 コース3908822.6 %49.5 %63.3 %0.122.3
3 コース3987819.6 %44.2 %66.6 %0.122.3
4 コース4227618.0 %40.5 %59.5 %0.111.9
5 コース4675211.1 %28.5 %47.5 %0.122.3
6 コース461204.3 %14.5 %29.7 %0.132.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース447319305031100
2 コース39088057190102
3 コース3987809243591
4 コース4227601548931
5 コース4675204182721
6 コース46120026750

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1085236.0127.1 %44.7 %62.4 %210.12
戸田15118295.7724.6 %40.7 %57.6 %400.13
江戸川1294276.0028.7 %44.7 %61.7 %310.11
平和島64575.0915.6 %28.9 %48.9 %200.11
多摩川14132345.9425.8 %43.9 %58.3 %300.12
浜名湖15128315.6724.2 %43.0 %57.8 %400.13
蒲郡454431246.0228.0 %45.6 %60.3 %1520.12
常滑33284645.6922.5 %41.2 %57.4 %910.13
津17142285.2919.7 %37.3 %52.8 %210.13
三国15130265.7220.0 %42.3 %56.9 %300.12
びわこ44085.6220.0 %40.0 %55.0 %000.12
住之江15116285.5224.1 %43.1 %54.3 %300.11
尼崎975165.7921.3 %44.0 %62.7 %310.12
鳴門1274145.6418.9 %40.5 %56.8 %210.11
丸亀1284206.3623.8 %48.8 %70.2 %300.12
児島1084216.0825.0 %50.0 %60.7 %300.12
宮島984205.7123.8 %39.3 %56.0 %000.13
徳山861124.9019.7 %29.5 %47.5 %100.11
下関1299245.5924.2 %41.4 %54.5 %310.11
若松43665.1416.7 %33.3 %52.8 %000.13
芦屋657257.0543.9 %57.9 %73.7 %320.11
福岡659186.6630.5 %55.9 %71.2 %210.11
唐津43186.5225.8 %54.8 %67.7 %200.11
大村984206.1823.8 %45.2 %66.7 %310.10

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2014年11月15日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

野中一平選手(A2・愛知)の直近1年は260走で1着73回、1着率28.1%、平均ST.11。1コースでは53走で1着率81.1%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率13.0%は、全選手の平均(6.1%)の2.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(41回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(59走14勝)。記録のある2014年以降の優勝は13回(優出75回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。