4877 鈴谷一平
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 12 | 98 | 14 | 4.41 | 14.3 % | 23.5 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.13 | 2.7 |
| G2 | 6 | 52 | 6 | 4.46 | 11.5 % | 32.7 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.0 |
| G3 | 12 | 107 | 22 | 5.37 | 20.6 % | 38.3 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.0 |
| 一般 | 226 | 1947 | 440 | 5.56 | 22.6 % | 38.7 % | 54.5 % | 39 | 6 | 0.14 | 2.6 |
| 不明 | 25 | 163 | 1 | 2.56 | 0.6 % | 6.7 % | 15.3 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 総合 | 281 | 2367 | 483 | 5.27 | 20.4 % | 35.7 % | 50.4 % | 39 | 6 | 0.14 | 2.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 98 | 14 | 9 | 13 | 21 | 17 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 52 | 6 | 11 | 2 | 10 | 10 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 107 | 22 | 19 | 11 | 21 | 21 | 11 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 1947 | 440 | 314 | 308 | 303 | 304 | 243 | 12 | 11 | 1 | 11 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 不明 | 163 | 1 | 10 | 14 | 23 | 39 | 73 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2367 | 483 | 363 | 348 | 378 | 391 | 363 | 13 | 12 | 2 | 14 | 0 | 0 | 1 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 378 | 233 | 61.6 % | 76.2 % | 83.9 % | 4 | 2 |
| 2 号艇 | 365 | 66 | 18.1 % | 41.9 % | 58.6 % | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 374 | 68 | 18.2 % | 39.0 % | 57.5 % | 11 | 2 |
| 4 号艇 | 391 | 59 | 15.1 % | 30.7 % | 48.8 % | 9 | 2 |
| 5 号艇 | 412 | 37 | 9.0 % | 20.1 % | 35.0 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 447 | 20 | 4.5 % | 12.5 % | 25.3 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 378 | 373 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 365 | 3 | 337 | 18 | 3 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 374 | 1 | 5 | 323 | 29 | 12 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 391 | 0 | 0 | 5 | 315 | 52 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 412 | 0 | 1 | 1 | 12 | 327 | 71 | 0 |
| 6 号艇 | 447 | 0 | 1 | 0 | 2 | 34 | 410 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 377 | 236 | 62.6 % | 77.2 % | 84.6 % | 0.14 | 2.6 |
| 2 コース | 348 | 61 | 17.5 % | 42.8 % | 59.5 % | 0.14 | 2.6 |
| 3 コース | 348 | 62 | 17.8 % | 37.9 % | 57.2 % | 0.13 | 2.3 |
| 4 コース | 361 | 61 | 16.9 % | 33.2 % | 54.3 % | 0.14 | 2.6 |
| 5 コース | 428 | 46 | 10.7 % | 23.8 % | 37.6 % | 0.14 | 2.7 |
| 6 コース | 505 | 17 | 3.4 % | 10.3 % | 22.2 % | 0.15 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 377 | 236 | 233 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 348 | 61 | 0 | 29 | 26 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 348 | 62 | 1 | 5 | 19 | 31 | 4 | 2 |
| 4 コース | 361 | 61 | 0 | 6 | 33 | 20 | 1 | 1 |
| 5 コース | 428 | 46 | 1 | 2 | 15 | 22 | 5 | 1 |
| 6 コース | 505 | 17 | 2 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 74 | 13 | 5.32 | 17.6 % | 35.1 % | 51.4 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 7 | 49 | 13 | 5.29 | 26.5 % | 30.6 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 10 | 78 | 15 | 5.47 | 19.2 % | 41.0 % | 51.3 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 平和島 | 8 | 60 | 18 | 6.00 | 30.0 % | 41.7 % | 61.7 % | 2 | 0 | 0.13 |
| 多摩川 | 5 | 44 | 10 | 5.43 | 22.7 % | 40.9 % | 52.3 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 浜名湖 | 6 | 57 | 10 | 5.35 | 17.5 % | 42.1 % | 54.4 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 蒲郡 | 10 | 95 | 25 | 5.62 | 26.3 % | 40.0 % | 58.9 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 16 | 126 | 27 | 5.18 | 21.4 % | 31.7 % | 50.8 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 津 | 11 | 88 | 18 | 5.18 | 20.5 % | 36.4 % | 50.0 % | 3 | 1 | 0.13 |
| 三国 | 12 | 108 | 20 | 4.77 | 18.5 % | 29.6 % | 41.7 % | 1 | 1 | 0.14 |
| びわこ | 7 | 63 | 8 | 5.49 | 12.7 % | 38.1 % | 55.6 % | 2 | 0 | 0.13 |
| 住之江 | 13 | 95 | 14 | 4.63 | 14.7 % | 27.4 % | 42.1 % | 2 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 63 | 559 | 117 | 5.30 | 20.9 % | 36.7 % | 50.4 % | 10 | 2 | 0.14 |
| 鳴門 | 19 | 128 | 25 | 5.06 | 19.5 % | 32.8 % | 47.7 % | 2 | 2 | 0.14 |
| 丸亀 | 11 | 80 | 10 | 4.51 | 12.5 % | 28.8 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 8 | 74 | 22 | 6.01 | 29.7 % | 47.3 % | 56.8 % | 3 | 0 | 0.13 |
| 宮島 | 10 | 93 | 18 | 4.91 | 19.4 % | 36.6 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 徳山 | 10 | 98 | 24 | 5.71 | 24.5 % | 36.7 % | 52.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 8 | 65 | 8 | 4.37 | 12.3 % | 21.5 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 7 | 60 | 10 | 5.52 | 16.7 % | 38.3 % | 56.7 % | 1 | 0 | 0.12 |
| 芦屋 | 9 | 78 | 17 | 5.42 | 21.8 % | 41.0 % | 52.6 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 6 | 55 | 11 | 5.53 | 20.0 % | 36.4 % | 54.5 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 10 | 88 | 24 | 5.97 | 27.3 % | 42.0 % | 56.8 % | 3 | 0 | 0.13 |
| 大村 | 6 | 52 | 6 | 4.81 | 11.5 % | 25.0 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.13 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年5月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
鈴谷一平選手の直近1年は231走で1着73回、1着率31.6%、平均ST.14。1コースでは52走で1着率73.1%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率7.1%は、全選手の平均(1.9%)の3.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(38回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(44走10勝)。記録のある2015年以降の優勝は6回(優出39回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。