4877 鈴谷一平

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11298144.4114.3 %23.5 %36.7 %000.132.7
G265264.4611.5 %32.7 %36.5 %000.143.0
G312107225.3720.6 %38.3 %48.6 %000.143.0
一般22619474405.5622.6 %38.7 %54.5 %3960.142.6
不明2516312.560.6 %6.7 %15.3 %000.163.4
総合28123674835.2720.4 %35.7 %50.4 %3960.142.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1981491321172400000000
G252611210101200010000
G310722191121211101010001
一般194744031430830330424312111110012
不明1631101423397310110000
総合236748336334837839136313122140013

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇37823361.6 %76.2 %83.9 %42
2 号艇3656618.1 %41.9 %58.6 %50
3 号艇3746818.2 %39.0 %57.5 %112
4 号艇3915915.1 %30.7 %48.8 %92
5 号艇412379.0 %20.1 %35.0 %50
6 号艇447204.5 %12.5 %25.3 %50

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇378373410000
2 号艇3653337183310
3 号艇37415323291240
4 号艇39100531552190
5 号艇41201112327710
6 号艇4470102344100

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース37723662.6 %77.2 %84.6 %0.142.6
2 コース3486117.5 %42.8 %59.5 %0.142.6
3 コース3486217.8 %37.9 %57.2 %0.132.3
4 コース3616116.9 %33.2 %54.3 %0.142.6
5 コース4284610.7 %23.8 %37.6 %0.142.7
6 コース505173.4 %10.3 %22.2 %0.153.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース37723623300030
2 コース3486102926060
3 コース3486215193142
4 コース3616106332011
5 コース4284612152251
6 コース505172010500

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生974135.3217.6 %35.1 %51.4 %100.14
戸田749135.2926.5 %30.6 %49.0 %100.15
江戸川1078155.4719.2 %41.0 %51.3 %100.15
平和島860186.0030.0 %41.7 %61.7 %200.13
多摩川544105.4322.7 %40.9 %52.3 %000.13
浜名湖657105.3517.5 %42.1 %54.4 %000.14
蒲郡1095255.6226.3 %40.0 %58.9 %100.14
常滑16126275.1821.4 %31.7 %50.8 %100.16
津1188185.1820.5 %36.4 %50.0 %310.13
三国12108204.7718.5 %29.6 %41.7 %110.14
びわこ76385.4912.7 %38.1 %55.6 %200.13
住之江1395144.6314.7 %27.4 %42.1 %200.13
尼崎635591175.3020.9 %36.7 %50.4 %1020.14
鳴門19128255.0619.5 %32.8 %47.7 %220.14
丸亀1180104.5112.5 %28.8 %41.2 %100.14
児島874226.0129.7 %47.3 %56.8 %300.13
宮島1093184.9119.4 %36.6 %46.2 %100.14
徳山1098245.7124.5 %36.7 %52.0 %000.15
下関86584.3712.3 %21.5 %38.5 %100.14
若松760105.5216.7 %38.3 %56.7 %100.12
芦屋978175.4221.8 %41.0 %52.6 %100.14
福岡655115.5320.0 %36.4 %54.5 %100.15
唐津1088245.9727.3 %42.0 %56.8 %300.13
大村65264.8111.5 %25.0 %48.1 %000.13

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2015年5月22日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

鈴谷一平選手(A1・兵庫)の直近1年は231走で1着73回、1着率31.6%、平均ST.14。1コースでは52走で1着率73.1%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率7.1%は、全選手の平均(1.9%)の3.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(38回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(44走10勝)。記録のある2015年以降の優勝は6回(優出39回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。