4900 中田夕貴

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1701.570.0 %0.0 %14.3 %000.174.3
G1868125.0117.6 %33.8 %47.1 %100.132.9
G254224.364.8 %21.4 %40.5 %000.183.8
G352497714.9514.3 %31.2 %47.7 %500.173.2
一般17015082545.0216.8 %33.5 %48.5 %2020.173.3
不明139001.640.0 %0.0 %2.2 %000.193.5
総合24922123394.8415.3 %31.3 %46.1 %2620.173.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG700100501000000
G1681211911111300010000
G24227898700010000
G349771848283838713110120
一般1508254251226221259269612190030
不明9000210244821120000
総合22123393533283343854299173140150

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇33219257.8 %72.6 %81.0 %11
2 号艇3416719.6 %44.3 %58.9 %00
3 号艇354277.6 %32.2 %52.8 %81
4 号艇358328.9 %26.8 %44.1 %30
5 号艇407174.2 %14.3 %30.0 %80
6 号艇42041.0 %7.6 %19.8 %60

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇332329100020
2 号艇341332782100
3 号艇35401132510170
4 号艇35800931915150
5 号艇40700215330600
6 号艇4200008373750

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース33219458.4 %73.2 %81.6 %0.162.7
2 コース3396820.1 %46.3 %60.5 %0.173.4
3 コース344236.7 %30.2 %52.3 %0.173.3
4 コース354339.3 %28.0 %45.5 %0.173.3
5 コース384184.7 %15.9 %31.8 %0.173.2
6 コース45930.7 %6.1 %17.6 %0.193.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース33219418900050
2 コース3396804616060
3 コース34423059621
4 コース35433012101010
5 コース38418005940
6 コース4593001200

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生12102164.7015.7 %29.4 %40.2 %210.16
戸田38330494.8414.8 %33.6 %45.2 %500.17
江戸川13102195.3318.6 %31.4 %54.9 %100.19
平和島12112114.529.8 %25.0 %42.0 %100.17
多摩川20173234.2913.3 %26.6 %39.9 %000.18
浜名湖75594.0716.4 %25.5 %40.0 %100.18
蒲郡65733.865.3 %22.8 %36.8 %000.20
常滑12100194.8919.0 %28.0 %47.0 %110.18
津881155.4718.5 %37.0 %53.1 %000.17
三国31901.950.0 %0.0 %10.5 %000.19
びわこ76695.3813.6 %37.9 %60.6 %000.18
住之江1081125.2114.8 %38.3 %46.9 %200.14
尼崎982155.7118.3 %41.5 %58.5 %300.17
鳴門12105144.3313.3 %27.6 %38.1 %000.17
丸亀870114.9115.7 %30.0 %47.1 %100.15
児島1097124.5812.4 %30.9 %39.2 %100.17
宮島43975.0317.9 %33.3 %43.6 %000.14
徳山76664.369.1 %19.7 %42.4 %000.16
下関989205.6122.5 %41.6 %52.8 %200.15
若松662166.1625.8 %43.5 %69.4 %200.15
芦屋12114215.1118.4 %35.1 %50.0 %100.16
福岡768145.0120.6 %32.4 %47.1 %000.19
唐津74823.404.2 %12.5 %25.0 %000.19
大村1094165.2617.0 %34.0 %53.2 %300.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2015年11月14日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中田夕貴選手(B1・埼玉)の直近1年は223走で1着40回、1着率17.9%、平均ST.17。1コースでは37走で1着率73.0%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率19.0%は、全選手の平均(13.3%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(26回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(28走6勝)。記録のある2015年以降の優勝は2回(優出26回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。