4900 中田夕貴
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 7 | 0 | 1.57 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.17 | 4.3 |
| G1 | 8 | 68 | 12 | 5.01 | 17.6 % | 33.8 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.13 | 2.9 |
| G2 | 5 | 42 | 2 | 4.36 | 4.8 % | 21.4 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| G3 | 52 | 497 | 71 | 4.95 | 14.3 % | 31.2 % | 47.7 % | 5 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 一般 | 170 | 1508 | 254 | 5.02 | 16.8 % | 33.5 % | 48.5 % | 20 | 2 | 0.17 | 3.3 |
| 不明 | 13 | 90 | 0 | 1.64 | 0.0 % | 0.0 % | 2.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 総合 | 249 | 2212 | 339 | 4.84 | 15.3 % | 31.3 % | 46.1 % | 26 | 2 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 68 | 12 | 11 | 9 | 11 | 11 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 42 | 2 | 7 | 8 | 9 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 497 | 71 | 84 | 82 | 83 | 83 | 87 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 一般 | 1508 | 254 | 251 | 226 | 221 | 259 | 269 | 6 | 12 | 1 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 90 | 0 | 0 | 2 | 10 | 24 | 48 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2212 | 339 | 353 | 328 | 334 | 385 | 429 | 9 | 17 | 3 | 14 | 0 | 1 | 5 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 332 | 192 | 57.8 % | 72.6 % | 81.0 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 341 | 67 | 19.6 % | 44.3 % | 58.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 354 | 27 | 7.6 % | 32.2 % | 52.8 % | 8 | 1 |
| 4 号艇 | 358 | 32 | 8.9 % | 26.8 % | 44.1 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 407 | 17 | 4.2 % | 14.3 % | 30.0 % | 8 | 0 |
| 6 号艇 | 420 | 4 | 1.0 % | 7.6 % | 19.8 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 332 | 329 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 341 | 3 | 327 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 354 | 0 | 11 | 325 | 10 | 1 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 358 | 0 | 0 | 9 | 319 | 15 | 15 | 0 |
| 5 号艇 | 407 | 0 | 0 | 2 | 15 | 330 | 60 | 0 |
| 6 号艇 | 420 | 0 | 0 | 0 | 8 | 37 | 375 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 332 | 194 | 58.4 % | 73.2 % | 81.6 % | 0.16 | 2.7 |
| 2 コース | 339 | 68 | 20.1 % | 46.3 % | 60.5 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 344 | 23 | 6.7 % | 30.2 % | 52.3 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 354 | 33 | 9.3 % | 28.0 % | 45.5 % | 0.17 | 3.3 |
| 5 コース | 384 | 18 | 4.7 % | 15.9 % | 31.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 6 コース | 459 | 3 | 0.7 % | 6.1 % | 17.6 % | 0.19 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 332 | 194 | 189 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 339 | 68 | 0 | 46 | 16 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 344 | 23 | 0 | 5 | 9 | 6 | 2 | 1 |
| 4 コース | 354 | 33 | 0 | 12 | 10 | 10 | 1 | 0 |
| 5 コース | 384 | 18 | 0 | 0 | 5 | 9 | 4 | 0 |
| 6 コース | 459 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 102 | 16 | 4.70 | 15.7 % | 29.4 % | 40.2 % | 2 | 1 | 0.16 |
| 戸田 | 38 | 330 | 49 | 4.84 | 14.8 % | 33.6 % | 45.2 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 13 | 102 | 19 | 5.33 | 18.6 % | 31.4 % | 54.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 12 | 112 | 11 | 4.52 | 9.8 % | 25.0 % | 42.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 20 | 173 | 23 | 4.29 | 13.3 % | 26.6 % | 39.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 7 | 55 | 9 | 4.07 | 16.4 % | 25.5 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 6 | 57 | 3 | 3.86 | 5.3 % | 22.8 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 12 | 100 | 19 | 4.89 | 19.0 % | 28.0 % | 47.0 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 津 | 8 | 81 | 15 | 5.47 | 18.5 % | 37.0 % | 53.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 3 | 19 | 0 | 1.95 | 0.0 % | 0.0 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 7 | 66 | 9 | 5.38 | 13.6 % | 37.9 % | 60.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 10 | 81 | 12 | 5.21 | 14.8 % | 38.3 % | 46.9 % | 2 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 9 | 82 | 15 | 5.71 | 18.3 % | 41.5 % | 58.5 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 12 | 105 | 14 | 4.33 | 13.3 % | 27.6 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 8 | 70 | 11 | 4.91 | 15.7 % | 30.0 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 10 | 97 | 12 | 4.58 | 12.4 % | 30.9 % | 39.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 4 | 39 | 7 | 5.03 | 17.9 % | 33.3 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 徳山 | 7 | 66 | 6 | 4.36 | 9.1 % | 19.7 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 9 | 89 | 20 | 5.61 | 22.5 % | 41.6 % | 52.8 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 6 | 62 | 16 | 6.16 | 25.8 % | 43.5 % | 69.4 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 12 | 114 | 21 | 5.11 | 18.4 % | 35.1 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 7 | 68 | 14 | 5.01 | 20.6 % | 32.4 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 7 | 48 | 2 | 3.40 | 4.2 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 10 | 94 | 16 | 5.26 | 17.0 % | 34.0 % | 53.2 % | 3 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年11月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
中田夕貴選手(B1・埼玉)の直近1年は225走で1着40回、1着率17.8%、平均ST.17。1コースでは38走で1着率71.1%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率19.0%は、全選手の平均(13.3%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(26回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(28走6勝)。記録のある2015年以降の優勝は2回(優出26回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。