4928 栗城匠

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1913.6711.1 %22.2 %33.3 %000.143.2
G126222365.0416.2 %32.9 %48.6 %210.143.2
G21088185.0820.5 %35.2 %47.7 %000.142.9
G311104235.8122.1 %43.3 %60.6 %300.132.6
一般21218815426.1528.8 %45.8 %62.9 %6590.152.9
不明75333.115.7 %9.4 %18.9 %000.152.8
総合26723576235.9126.4 %43.1 %59.8 %70100.152.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG911103300000000
G122236373535393522100000
G28818131112181302010000
G310423221813131201110000
一般18815423193222592211849150100061
不明5332511151501100000
総合235762339439233030926211213120061

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇41327867.3 %81.8 %89.6 %72
2 号艇3879123.5 %44.7 %62.5 %161
3 号艇3729625.8 %47.8 %64.5 %184
4 号艇3717821.0 %42.3 %62.8 %92
5 号艇3885413.9 %27.6 %46.4 %81
6 号艇426266.1 %15.0 %33.8 %120

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇413409300010
2 号艇3872358214110
3 号艇3720534221130
4 号艇37101832423150
5 号艇38800123310540
6 号艇4260015403800

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース41127867.6 %82.2 %89.8 %0.152.8
2 コース3678422.9 %44.4 %62.1 %0.153.2
3 コース3739324.9 %47.7 %64.3 %0.142.7
4 コース3778823.3 %44.8 %65.0 %0.132.5
5 コース3755514.7 %28.3 %48.8 %0.152.9
6 コース454255.5 %13.9 %31.7 %0.153.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース411278263021111
2 コース3678405623050
3 コース37393010205391
4 コース37788218381893
5 コース37555010132651
6 コース454250421621

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生17145365.5224.8 %36.6 %53.8 %100.16
戸田14110315.9628.2 %41.8 %58.2 %510.14
江戸川31261705.9326.8 %42.9 %59.0 %1110.16
平和島34307775.8025.1 %41.0 %59.9 %730.14
多摩川23202505.8624.8 %46.0 %59.9 %500.15
浜名湖1199246.0324.2 %51.5 %60.6 %300.15
蒲郡551156.2029.4 %49.0 %62.7 %110.14
常滑1197306.3730.9 %50.5 %67.0 %310.15
津15134446.4732.8 %50.0 %64.9 %500.14
三国875226.2129.3 %44.0 %65.3 %210.15
びわこ763176.2227.0 %44.4 %63.5 %100.16
住之江982205.9924.4 %41.5 %64.6 %300.14
尼崎1087286.4732.2 %49.4 %69.0 %300.16
鳴門979205.5925.3 %39.2 %50.6 %300.13
丸亀765105.7115.4 %41.5 %60.0 %200.15
児島765206.2930.8 %49.2 %63.1 %210.14
宮島768215.9930.9 %45.6 %61.8 %200.15
徳山973135.0817.8 %28.8 %53.4 %000.15
下関760186.1330.0 %46.7 %60.0 %410.13
若松32486.1233.3 %37.5 %62.5 %100.14
芦屋542145.7133.3 %45.2 %52.4 %200.14
福岡659135.8322.0 %40.7 %59.3 %200.16
唐津32775.6325.9 %44.4 %44.4 %100.14
大村982154.9118.3 %28.0 %50.0 %100.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2016年5月8日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

栗城匠選手(A1・東京)の直近1年は229走で1着64回、1着率27.9%、平均ST.14。1コースでは45走で1着率60.0%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率20.0%は、全選手の平均(6.1%)の3.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(26回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(49走14勝)。記録のある2016年以降の優勝は10回(優出70回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。