4938 小芦るり華
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 12 | 110 | 14 | 5.28 | 12.7 % | 27.3 % | 52.7 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.1 |
| G2 | 8 | 70 | 10 | 4.70 | 14.3 % | 28.6 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.3 |
| G3 | 62 | 583 | 125 | 5.30 | 21.4 % | 35.8 % | 50.1 % | 10 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 一般 | 148 | 1256 | 231 | 5.26 | 18.4 % | 34.6 % | 51.2 % | 20 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 9 | 52 | 0 | 1.73 | 0.0 % | 1.9 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.10 | 2.1 |
| 総合 | 239 | 2071 | 380 | 5.16 | 18.3 % | 33.5 % | 49.4 % | 30 | 2 | 0.16 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 110 | 14 | 16 | 28 | 26 | 15 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 70 | 10 | 10 | 7 | 15 | 20 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 583 | 125 | 84 | 83 | 97 | 97 | 87 | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1256 | 231 | 203 | 209 | 198 | 238 | 150 | 13 | 6 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 52 | 0 | 1 | 3 | 2 | 11 | 34 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2071 | 380 | 314 | 330 | 338 | 381 | 289 | 17 | 8 | 2 | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 320 | 203 | 63.4 % | 78.1 % | 84.1 % | 2 | 2 |
| 2 号艇 | 326 | 60 | 18.4 % | 40.5 % | 59.8 % | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 342 | 73 | 21.3 % | 45.0 % | 61.4 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 349 | 25 | 7.2 % | 22.3 % | 40.1 % | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 352 | 15 | 4.3 % | 14.2 % | 33.8 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 382 | 4 | 1.0 % | 7.9 % | 23.8 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 320 | 317 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 326 | 7 | 309 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 342 | 0 | 9 | 322 | 9 | 2 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 349 | 1 | 4 | 12 | 298 | 20 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 352 | 0 | 0 | 4 | 20 | 286 | 42 | 0 |
| 6 号艇 | 382 | 0 | 0 | 2 | 5 | 28 | 347 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 325 | 209 | 64.3 % | 79.4 % | 85.2 % | 0.15 | 2.6 |
| 2 コース | 324 | 57 | 17.6 % | 38.6 % | 58.6 % | 0.16 | 3.2 |
| 3 コース | 350 | 72 | 20.6 % | 46.3 % | 62.3 % | 0.15 | 2.9 |
| 4 コース | 332 | 25 | 7.5 % | 23.2 % | 41.9 % | 0.17 | 3.6 |
| 5 コース | 336 | 15 | 4.5 % | 15.2 % | 36.6 % | 0.16 | 3.2 |
| 6 コース | 404 | 2 | 0.5 % | 5.2 % | 19.1 % | 0.17 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 325 | 209 | 203 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 |
| 2 コース | 324 | 57 | 0 | 28 | 21 | 0 | 7 | 1 |
| 3 コース | 350 | 72 | 0 | 3 | 54 | 7 | 7 | 1 |
| 4 コース | 332 | 25 | 0 | 3 | 13 | 5 | 4 | 0 |
| 5 コース | 336 | 15 | 0 | 0 | 4 | 10 | 1 | 0 |
| 6 コース | 404 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 38 | 9 | 5.34 | 23.7 % | 34.2 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 4 | 30 | 12 | 7.23 | 40.0 % | 63.3 % | 76.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 4 | 40 | 5 | 4.45 | 12.5 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 2 | 19 | 4 | 5.68 | 21.1 % | 42.1 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 3 | 22 | 2 | 4.14 | 9.1 % | 9.1 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 5 | 45 | 7 | 4.87 | 15.6 % | 28.9 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 7 | 70 | 15 | 5.20 | 21.4 % | 38.6 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 7 | 59 | 9 | 5.34 | 15.3 % | 28.8 % | 52.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 6 | 52 | 7 | 5.06 | 13.5 % | 26.9 % | 51.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 10 | 93 | 15 | 5.12 | 16.1 % | 32.3 % | 50.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 10 | 103 | 29 | 6.03 | 28.2 % | 43.7 % | 59.2 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 住之江 | 16 | 121 | 18 | 4.60 | 14.9 % | 26.4 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 6 | 32 | 4 | 5.00 | 12.5 % | 21.9 % | 46.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 10 | 75 | 12 | 5.24 | 16.0 % | 34.7 % | 53.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 15 | 131 | 19 | 4.83 | 14.5 % | 31.3 % | 44.3 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 10 | 77 | 15 | 5.14 | 19.5 % | 36.4 % | 48.1 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 12 | 114 | 20 | 5.03 | 17.5 % | 33.3 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 12 | 108 | 20 | 5.51 | 18.5 % | 36.1 % | 55.6 % | 2 | 1 | 0.16 |
| 下関 | 15 | 127 | 22 | 5.06 | 17.3 % | 33.1 % | 50.4 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 11 | 90 | 14 | 5.16 | 15.6 % | 37.8 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.13 |
| 芦屋 | 11 | 92 | 17 | 5.24 | 18.5 % | 32.6 % | 48.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 13 | 121 | 18 | 4.83 | 14.9 % | 26.4 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 34 | 311 | 67 | 5.25 | 21.5 % | 36.7 % | 49.8 % | 7 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 12 | 101 | 20 | 5.22 | 19.8 % | 34.7 % | 45.5 % | 2 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2016年5月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小芦るり華選手(A1・佐賀)の直近1年は282走で1着80回、1着率28.4%、平均ST.14。1コースでは62走で1着率67.7%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率30.0%は、全選手の平均(13.3%)の2.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(42回)。直近1年でいちばん勝っているのは唐津(35走9勝)。記録のある2016年以降の優勝は2回(優出30回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。