4938 小芦るり華

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G112110145.2812.7 %27.3 %52.7 %000.143.1
G2870104.7014.3 %28.6 %38.6 %000.153.3
G3625831255.3021.4 %35.8 %50.1 %1010.163.2
一般14912582335.2718.5 %34.7 %51.3 %2010.163.2
不明95201.730.0 %1.9 %7.7 %000.102.1
総合24020733825.1718.4 %33.6 %49.5 %3020.163.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G111014162826151100000000
G270101071520710000000
G3583125848397978732140000
一般1258233203209198238150136170030
不明520132113400010000
総合20733823143303383812891782120030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇32120463.6 %78.2 %84.1 %22
2 号艇3266018.4 %40.5 %59.8 %60
3 号艇3427321.3 %45.0 %61.4 %40
4 号艇350267.4 %22.6 %40.3 %80
5 号艇352154.3 %14.2 %33.8 %50
6 号艇38241.0 %7.9 %23.8 %50

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇321318210000
2 号艇326730990010
3 号艇342093229200
4 号艇350141229920140
5 号艇35200420286420
6 号艇3820025283470

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース32621064.4 %79.4 %85.3 %0.152.6
2 コース3245717.6 %38.6 %58.6 %0.163.2
3 コース3507220.6 %46.3 %62.3 %0.152.9
4 コース333267.8 %23.4 %42.0 %0.173.6
5 コース336154.5 %15.2 %36.6 %0.163.2
6 コース40420.5 %5.2 %19.1 %0.173.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース32621020400150
2 コース3245702821071
3 コース350720354771
4 コース333260314540
5 コース336150041010
6 コース4042001100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43895.3423.7 %34.2 %47.4 %000.16
戸田430127.2340.0 %63.3 %76.7 %100.17
江戸川44054.4512.5 %20.0 %40.0 %000.19
平和島21945.6821.1 %42.1 %47.4 %000.15
多摩川32224.149.1 %9.1 %40.9 %000.18
浜名湖54574.8715.6 %28.9 %46.7 %000.18
蒲郡770155.2021.4 %38.6 %50.0 %100.16
常滑75995.3415.3 %28.8 %52.5 %000.16
津65275.0613.5 %26.9 %51.9 %000.16
三国1195175.2217.9 %33.7 %51.6 %100.18
びわこ10103296.0328.2 %43.7 %59.2 %210.17
住之江16121184.6014.9 %26.4 %43.0 %000.16
尼崎63245.0012.5 %21.9 %46.9 %100.16
鳴門1075125.2416.0 %34.7 %53.3 %100.16
丸亀15131194.8314.5 %31.3 %44.3 %300.15
児島1077155.1419.5 %36.4 %48.1 %200.16
宮島12114205.0317.5 %33.3 %47.4 %100.17
徳山12108205.5118.5 %36.1 %55.6 %210.16
下関15127225.0617.3 %33.1 %50.4 %300.16
若松1190145.1615.6 %37.8 %50.0 %200.13
芦屋1192175.2418.5 %32.6 %48.9 %100.16
福岡13121184.8314.9 %26.4 %46.3 %000.17
唐津34311675.2521.5 %36.7 %49.8 %700.14
大村12101205.2219.8 %34.7 %45.5 %200.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2016年5月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

小芦るり華選手(A1・佐賀)の直近1年は284走で1着82回、1着率28.9%、平均ST.14。1コースでは63走で1着率68.3%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率30.0%は、全選手の平均(13.3%)の2.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(43回)。直近1年でいちばん勝っているのは唐津(35走9勝)。記録のある2016年以降の優勝は2回(優出30回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。