4954 内山峻輔

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G375634.145.4 %19.6 %33.9 %000.163.2
一般16912911344.1710.4 %22.9 %36.0 %500.152.9
総合17613471374.1710.2 %22.7 %35.9 %500.162.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3563881581400000000
一般129113416117023724630020101120032
総合134713716917825225431420101120032

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1424733.1 %52.1 %64.1 %00
2 号艇1792312.8 %30.2 %43.0 %10
3 号艇185168.6 %28.1 %44.3 %00
4 号艇2522710.7 %23.8 %34.9 %10
5 号艇287113.8 %11.8 %25.8 %20
6 号艇302134.3 %10.6 %23.8 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇142140010010
2 号艇1791159105220
3 号艇1850116613320
4 号艇25200319423320
5 号艇2870007197830
6 号艇3020000152870

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1414834.0 %53.2 %65.2 %0.163.1
2 コース1601911.9 %31.2 %44.4 %0.173.3
3 コース180158.3 %26.7 %42.8 %0.162.7
4 コース2192812.8 %27.9 %42.0 %0.162.9
5 コース240135.4 %15.8 %28.3 %0.152.7
6 コース407143.4 %8.4 %20.6 %0.152.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース141484600020
2 コース160190114040
3 コース18015025620
4 コース219280515530
5 コース24013126310
6 コース40714013820

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生107553.176.7 %13.3 %21.3 %000.17
戸田18117144.3012.0 %23.1 %37.6 %200.16
江戸川32252334.7913.1 %28.2 %46.8 %200.16
平和島21178204.0211.2 %22.5 %31.5 %000.14
多摩川107743.315.2 %13.0 %24.7 %000.15
浜名湖85844.146.9 %24.1 %36.2 %000.15
蒲郡43744.1610.8 %18.9 %35.1 %000.17
常滑96043.756.7 %15.0 %31.7 %000.15
津76154.628.2 %26.2 %41.0 %000.15
三国31902.950.0 %10.5 %26.3 %000.17
びわこ33155.6816.1 %41.9 %51.6 %000.16
住之江74243.389.5 %19.0 %31.0 %000.15
尼崎42854.7917.9 %25.0 %42.9 %000.16
鳴門63964.5915.4 %23.1 %41.0 %000.14
丸亀42503.440.0 %20.0 %28.0 %000.16
児島1601.330.0 %0.0 %0.0 %000.15
宮島21401.860.0 %7.1 %7.1 %000.20
徳山54044.3310.0 %20.0 %32.5 %100.15
下関32724.637.4 %25.9 %40.7 %000.15
若松43285.1925.0 %34.4 %43.8 %000.15
芦屋43414.032.9 %23.5 %35.3 %000.16
福岡1802.120.0 %0.0 %0.0 %000.19
唐津43554.2014.3 %22.9 %37.1 %000.18
大村65244.407.7 %28.8 %38.5 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2016年11月5日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

内山峻輔選手(B1・東京)の直近1年は128走で1着9回、1着率7.0%、平均ST.17。6コースの1着率7.0%は、全選手の平均(1.9%)の3.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは若松(14走2勝)。記録のある2016年以降の優勝は0回(優出5回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。