4954 内山峻輔
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 56 | 3 | 4.14 | 5.4 % | 19.6 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 一般 | 169 | 1290 | 134 | 4.17 | 10.4 % | 22.9 % | 36.0 % | 5 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 総合 | 176 | 1346 | 137 | 4.17 | 10.2 % | 22.7 % | 35.9 % | 5 | 0 | 0.16 | 2.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 56 | 3 | 8 | 8 | 15 | 8 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1290 | 134 | 161 | 169 | 237 | 246 | 300 | 20 | 10 | 1 | 12 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| 総合 | 1346 | 137 | 169 | 177 | 252 | 254 | 314 | 20 | 10 | 1 | 12 | 0 | 0 | 3 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 142 | 47 | 33.1 % | 52.1 % | 64.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 178 | 23 | 12.9 % | 30.3 % | 42.7 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 185 | 16 | 8.6 % | 28.1 % | 44.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 252 | 27 | 10.7 % | 23.8 % | 34.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 287 | 11 | 3.8 % | 11.8 % | 25.8 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 302 | 13 | 4.3 % | 10.6 % | 23.8 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 142 | 140 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 178 | 1 | 158 | 10 | 5 | 2 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 185 | 0 | 1 | 166 | 13 | 3 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 252 | 0 | 0 | 3 | 194 | 23 | 32 | 0 |
| 5 号艇 | 287 | 0 | 0 | 0 | 7 | 197 | 83 | 0 |
| 6 号艇 | 302 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 287 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 141 | 48 | 34.0 % | 53.2 % | 65.2 % | 0.16 | 3.1 |
| 2 コース | 159 | 19 | 11.9 % | 31.4 % | 44.0 % | 0.17 | 3.3 |
| 3 コース | 180 | 15 | 8.3 % | 26.7 % | 42.8 % | 0.16 | 2.7 |
| 4 コース | 219 | 28 | 12.8 % | 27.9 % | 42.0 % | 0.16 | 2.9 |
| 5 コース | 240 | 13 | 5.4 % | 15.8 % | 28.3 % | 0.15 | 2.7 |
| 6 コース | 407 | 14 | 3.4 % | 8.4 % | 20.6 % | 0.15 | 2.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 141 | 48 | 46 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 159 | 19 | 0 | 11 | 4 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 180 | 15 | 0 | 2 | 5 | 6 | 2 | 0 |
| 4 コース | 219 | 28 | 0 | 5 | 15 | 5 | 3 | 0 |
| 5 コース | 240 | 13 | 1 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 |
| 6 コース | 407 | 14 | 0 | 1 | 3 | 8 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 75 | 5 | 3.17 | 6.7 % | 13.3 % | 21.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 18 | 116 | 14 | 4.28 | 12.1 % | 23.3 % | 37.1 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 32 | 252 | 33 | 4.79 | 13.1 % | 28.2 % | 46.8 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 平和島 | 21 | 178 | 20 | 4.02 | 11.2 % | 22.5 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 10 | 77 | 4 | 3.31 | 5.2 % | 13.0 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 8 | 58 | 4 | 4.14 | 6.9 % | 24.1 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 4 | 37 | 4 | 4.16 | 10.8 % | 18.9 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 9 | 60 | 4 | 3.75 | 6.7 % | 15.0 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 7 | 61 | 5 | 4.62 | 8.2 % | 26.2 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 3 | 19 | 0 | 2.95 | 0.0 % | 10.5 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 3 | 31 | 5 | 5.68 | 16.1 % | 41.9 % | 51.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 7 | 42 | 4 | 3.38 | 9.5 % | 19.0 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 4 | 28 | 5 | 4.79 | 17.9 % | 25.0 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 6 | 39 | 6 | 4.59 | 15.4 % | 23.1 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 4 | 25 | 0 | 3.44 | 0.0 % | 20.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 1 | 6 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 2 | 14 | 0 | 1.86 | 0.0 % | 7.1 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 5 | 40 | 4 | 4.33 | 10.0 % | 20.0 % | 32.5 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 3 | 27 | 2 | 4.63 | 7.4 % | 25.9 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 4 | 32 | 8 | 5.19 | 25.0 % | 34.4 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 4 | 34 | 1 | 4.03 | 2.9 % | 23.5 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 2.12 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 4 | 35 | 5 | 4.20 | 14.3 % | 22.9 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 6 | 52 | 4 | 4.40 | 7.7 % | 28.8 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2016年11月5日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
内山峻輔選手(B1・東京)の直近1年は127走で1着9回、1着率7.1%、平均ST.17。6コースの1着率7.0%は、全選手の平均(1.9%)の3.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは若松(14走2勝)。記録のある2016年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。