4963 實森美祐

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG43445.0911.8 %35.3 %47.1 %000.133.6
G123187254.7413.4 %29.9 %44.4 %300.143.2
G2869125.1017.4 %36.2 %53.6 %100.143.0
G340384855.2822.1 %37.5 %52.1 %600.163.0
一般15112922455.0519.0 %35.3 %47.4 %2240.163.2
総合22619663715.0718.9 %35.2 %48.3 %3240.163.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG3448483700000000
G118725312733293632010000
G2691213125101600010000
G338485595646587142120000
一般129224521115719620425538670021
総合196637132225628830438510127110021

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇27818365.8 %77.0 %80.6 %32
2 号艇2606424.6 %48.5 %62.7 %81
3 号艇2574718.3 %42.4 %59.5 %40
4 号艇3473811.0 %30.0 %47.0 %71
5 号艇371225.9 %19.9 %33.2 %30
6 号艇453173.8 %14.6 %27.2 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇278275300000
2 号艇260024872120
3 号艇25707223101250
4 号艇34700228529310
5 号艇3710019287740
6 号艇4530002384130

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース27518366.5 %77.8 %81.5 %0.152.8
2 コース2586424.8 %48.4 %62.4 %0.152.9
3 コース2334418.9 %43.8 %60.9 %0.142.8
4 コース3084013.0 %32.5 %51.6 %0.153.0
5 コース367297.9 %25.1 %40.9 %0.153.1
6 コース525112.1 %11.4 %21.5 %0.183.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース27518317310081
2 コース2586404614022
3 コース233440427760
4 コース3084021013942
5 コース367291061840
6 コース52511011531

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生65043.828.0 %12.0 %32.0 %100.17
戸田978175.4421.8 %42.3 %53.8 %300.17
江戸川11024.9020.0 %40.0 %50.0 %000.16
平和島770124.8617.1 %32.9 %48.6 %000.15
多摩川654135.3124.1 %35.2 %53.7 %000.17
浜名湖766155.8222.7 %43.9 %56.1 %200.15
蒲郡43555.7114.3 %45.7 %65.7 %100.17
常滑1092215.7922.8 %42.4 %60.9 %000.16
津64995.1418.4 %38.8 %51.0 %000.14
三国980195.0623.8 %37.5 %48.8 %100.16
びわこ43884.6621.1 %34.2 %39.5 %000.18
住之江1193134.7414.0 %34.4 %40.9 %100.15
尼崎11101335.9932.7 %50.5 %59.4 %300.15
鳴門965155.3223.1 %38.5 %52.3 %000.15
丸亀15132305.1822.7 %34.8 %46.2 %610.15
児島1298215.5421.4 %41.8 %57.1 %210.17
宮島29243374.8015.2 %30.5 %45.3 %510.16
徳山1196195.4019.8 %42.7 %51.0 %200.15
下関1094124.7112.8 %28.7 %41.5 %100.15
若松656104.5717.9 %30.4 %42.9 %110.16
芦屋13106164.4915.1 %29.2 %41.5 %100.15
福岡12101113.8610.9 %20.8 %32.7 %000.17
唐津870165.6622.9 %38.6 %54.3 %000.14
大村1089135.1714.6 %32.6 %47.2 %200.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2016年11月7日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

實森美祐選手の直近1年は190走で1着46回、1着率24.2%、平均ST.15。1コースでは37走で1着率73.0%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率32.1%は、全選手の平均(12.8%)の2.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(27回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(28走8勝)。記録のある2016年以降の優勝は4回(優出32回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。