4966 田川大貴

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G253733.688.1 %18.9 %24.3 %000.153.5
G387484.3410.8 %27.0 %40.5 %000.163.5
一般21318202244.7512.3 %27.6 %44.9 %2000.163.1
総合22619312354.7112.2 %27.4 %44.3 %2000.163.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2373428101000000000
G3748121010122100100000
一般1820224279314328327317591160030
総合1931235295326346349348592160030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇24412149.6 %66.8 %79.1 %00
2 号艇2883010.4 %39.9 %55.9 %00
3 号艇2753713.5 %30.9 %54.2 %30
4 号艇332236.9 %22.6 %44.3 %40
5 号艇361174.7 %16.3 %33.8 %50
6 号艇43171.6 %7.7 %19.5 %80

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇244242020000
2 号艇2880266173110
3 号艇2750224224520
4 号艇33200726934220
5 号艇3610008282710
6 号艇4310002234060

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース24212049.6 %66.9 %79.3 %0.163.2
2 コース268269.7 %40.3 %56.7 %0.153.2
3 コース2683814.2 %31.3 %54.5 %0.163.0
4 コース306227.2 %24.5 %45.4 %0.162.9
5 コース345236.7 %20.0 %38.6 %0.153.0
6 コース50261.2 %6.4 %18.7 %0.173.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース242120110000100
2 コース268260178010
3 コース268380391880
4 コース306220211540
5 コース345230131531
6 コース5026003120

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21602.620.0 %0.0 %18.8 %000.22
戸田42735.1111.1 %33.3 %44.4 %100.15
江戸川32235.2713.6 %36.4 %50.0 %000.21
平和島76454.417.8 %23.4 %42.2 %000.16
多摩川1714.5714.3 %42.9 %42.9 %000.13
浜名湖65644.277.1 %25.0 %41.1 %000.17
蒲郡43245.5612.5 %28.1 %59.4 %000.16
常滑43265.3818.8 %31.2 %53.1 %100.15
津21725.3511.8 %41.2 %52.9 %000.15
三国43033.1710.0 %10.0 %20.0 %000.16
びわこ33055.5016.7 %26.7 %60.0 %100.17
住之江87094.6712.9 %22.9 %45.7 %000.16
尼崎965115.6016.9 %40.0 %56.9 %000.17
鳴門1181144.7917.3 %30.9 %44.4 %100.14
丸亀108794.6010.3 %29.9 %43.7 %000.16
児島87474.619.5 %23.0 %47.3 %000.15
宮島54733.096.4 %14.9 %21.3 %000.18
徳山65084.1616.0 %24.0 %28.0 %000.17
下関12100155.0015.0 %28.0 %48.0 %200.15
若松1193124.6212.9 %29.0 %44.1 %100.15
芦屋14128124.689.4 %22.7 %43.8 %000.16
福岡1088114.9712.5 %28.4 %48.9 %200.17
唐津22196264.6013.3 %27.0 %41.3 %100.17
大村60519624.8311.9 %29.5 %45.7 %1000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2016年11月5日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

田川大貴選手(B1・長崎)の直近1年は203走で1着33回、1着率16.3%、平均ST.16。1コースでは37走で1着率51.4%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率17.9%は、全選手の平均(12.8%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(35走6勝)。記録のある2016年以降の優勝は0回(優出20回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。