4977 馬野耀

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11915.2211.1 %33.3 %44.4 %000.194.0
G263975.0817.9 %38.5 %46.2 %000.153.4
G317144235.0716.0 %30.6 %50.0 %000.163.4
一般21417002414.9814.2 %29.7 %49.1 %2510.163.4
総合23818922724.9914.4 %30.0 %49.0 %2510.163.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1912131100000000
G23978368610000010
G314423212822291801020000
一般17002412643292832972509133110031
総合189227229536131433527510143130041

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇25213854.8 %72.6 %82.1 %21
2 号艇2784114.7 %38.8 %58.6 %10
3 号艇300299.7 %33.0 %55.0 %50
4 号艇343349.9 %22.2 %45.8 %20
5 号艇343205.8 %18.4 %37.3 %80
6 号艇376102.7 %10.1 %28.7 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇252249200100
2 号艇2781244275100
3 号艇3000727311450
4 号艇34310926034390
5 号艇34301519244740
6 号艇3760075383260

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース25113955.4 %72.9 %82.9 %0.163.1
2 コース2543212.6 %37.8 %57.5 %0.163.5
3 コース3213611.2 %34.6 %56.1 %0.163.1
4 コース3003913.0 %28.7 %53.7 %0.152.9
5 コース322206.2 %20.5 %42.9 %0.163.4
6 コース44461.4 %5.6 %21.4 %0.184.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース25113913300060
2 コース254320216050
3 コース321360681750
4 コース300390320961
5 コース322200161030
6 コース4446013101

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1082125.4914.6 %34.1 %57.3 %100.17
戸田86984.2011.6 %24.6 %36.2 %000.18
江戸川861115.0718.0 %31.1 %49.2 %000.18
平和島86964.808.7 %26.1 %47.8 %000.15
多摩川1186164.8118.6 %29.1 %41.9 %000.18
浜名湖1397165.0516.5 %27.8 %46.4 %100.16
蒲郡549105.7320.4 %42.9 %63.3 %000.17
常滑13102154.6014.7 %22.5 %44.1 %000.17
津869105.3814.5 %31.9 %53.6 %100.15
三国1086115.2112.8 %34.9 %52.3 %000.15
びわこ761125.9819.7 %41.0 %62.3 %200.18
住之江36295314.5610.5 %23.4 %43.4 %500.16
尼崎148174.328.6 %22.2 %42.0 %200.16
鳴門96454.557.8 %21.9 %42.2 %000.16
丸亀11106195.4717.9 %37.7 %59.4 %300.16
児島646115.5723.9 %39.1 %58.7 %100.15
宮島106574.1810.8 %26.2 %40.0 %200.19
徳山65195.1817.6 %25.5 %49.0 %000.16
下関966185.9727.3 %42.4 %62.1 %110.13
若松75465.1311.1 %31.5 %53.7 %000.16
芦屋96684.8012.1 %27.3 %48.5 %200.15
福岡43544.9411.4 %34.3 %48.6 %100.21
唐津86565.089.2 %33.8 %47.7 %000.15
大村867145.6720.9 %38.8 %53.7 %300.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2017年5月2日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

馬野耀選手(A2・大阪)の直近1年は218走で1着47回、1着率21.6%、平均ST.15。1コースでは40走で1着率65.0%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率18.2%は、全選手の平均(10.3%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(26回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(22走6勝)。記録のある2017年以降の優勝は1回(優出25回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。