4979 中野夢斗
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 1 | 4 | 0 | 2.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| G3 | 11 | 92 | 10 | 4.01 | 10.9 % | 22.8 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 一般 | 230 | 1789 | 188 | 4.36 | 10.5 % | 24.2 % | 40.0 % | 9 | 1 | 0.17 | 3.3 |
| 総合 | 242 | 1885 | 198 | 4.34 | 10.5 % | 24.1 % | 39.9 % | 9 | 1 | 0.17 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 92 | 10 | 11 | 15 | 7 | 16 | 31 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1789 | 188 | 245 | 283 | 283 | 367 | 401 | 6 | 5 | 3 | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 総合 | 1885 | 198 | 256 | 298 | 291 | 385 | 433 | 6 | 6 | 3 | 9 | 0 | 0 | 4 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 253 | 105 | 41.5 % | 58.5 % | 71.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 302 | 21 | 7.0 % | 26.8 % | 41.1 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 318 | 23 | 7.2 % | 25.8 % | 48.4 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 353 | 31 | 8.8 % | 21.5 % | 40.2 % | 2 | 1 |
| 5 号艇 | 327 | 10 | 3.1 % | 13.1 % | 27.2 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 332 | 8 | 2.4 % | 7.2 % | 18.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 253 | 249 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 302 | 0 | 274 | 16 | 6 | 3 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 318 | 0 | 3 | 282 | 17 | 15 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 353 | 0 | 0 | 10 | 269 | 45 | 29 | 0 |
| 5 号艇 | 327 | 0 | 1 | 3 | 21 | 255 | 47 | 0 |
| 6 号艇 | 332 | 0 | 0 | 5 | 3 | 21 | 303 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 249 | 105 | 42.2 % | 59.4 % | 72.3 % | 0.16 | 3.2 |
| 2 コース | 281 | 21 | 7.5 % | 27.4 % | 42.0 % | 0.17 | 3.9 |
| 3 コース | 316 | 21 | 6.6 % | 26.9 % | 49.4 % | 0.16 | 3.2 |
| 4 コース | 316 | 33 | 10.4 % | 24.1 % | 42.1 % | 0.16 | 3.1 |
| 5 コース | 339 | 11 | 3.2 % | 14.5 % | 31.0 % | 0.18 | 3.3 |
| 6 コース | 384 | 7 | 1.8 % | 4.9 % | 15.6 % | 0.18 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 249 | 105 | 97 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 281 | 21 | 1 | 12 | 7 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 316 | 21 | 0 | 1 | 6 | 11 | 2 | 1 |
| 4 コース | 316 | 33 | 0 | 2 | 20 | 6 | 4 | 1 |
| 5 コース | 339 | 11 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 | 0 |
| 6 コース | 384 | 7 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 64 | 5 | 3.52 | 7.8 % | 14.1 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 9 | 62 | 4 | 4.52 | 6.5 % | 29.0 % | 48.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 22 | 175 | 17 | 4.53 | 9.7 % | 28.0 % | 41.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 10 | 72 | 4 | 3.85 | 5.6 % | 13.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 8 | 60 | 2 | 3.63 | 3.3 % | 13.3 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 17 | 116 | 12 | 4.41 | 10.3 % | 25.0 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 39 | 311 | 35 | 4.21 | 11.3 % | 22.8 % | 38.3 % | 3 | 1 | 0.16 |
| 常滑 | 31 | 222 | 29 | 4.60 | 13.1 % | 25.7 % | 42.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 津 | 12 | 86 | 11 | 4.58 | 12.8 % | 29.1 % | 45.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 11 | 91 | 6 | 3.97 | 6.6 % | 18.7 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 7 | 58 | 4 | 3.52 | 6.9 % | 22.4 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 7 | 53 | 7 | 4.72 | 13.2 % | 30.2 % | 45.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 10 | 90 | 11 | 4.36 | 12.2 % | 26.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 3 | 24 | 2 | 4.46 | 8.3 % | 20.8 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 3 | 30 | 7 | 5.70 | 23.3 % | 33.3 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 8 | 73 | 8 | 4.56 | 11.0 % | 26.0 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 8 | 62 | 8 | 4.24 | 12.9 % | 22.6 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 5 | 43 | 5 | 5.02 | 11.6 % | 34.9 % | 51.2 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 4 | 36 | 5 | 4.08 | 13.9 % | 16.7 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 1 | 11 | 3 | 6.09 | 27.3 % | 45.5 % | 63.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 4 | 31 | 2 | 4.52 | 6.5 % | 22.6 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 5 | 37 | 2 | 3.78 | 5.4 % | 13.5 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 4 | 32 | 3 | 4.81 | 9.4 % | 25.0 % | 43.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 6 | 46 | 6 | 4.57 | 13.0 % | 30.4 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2017年5月23日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
中野夢斗選手(B1・愛知)の直近1年は222走で1着31回、1着率14.0%、平均ST.17。1コースでは39走で1着率56.4%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率15.0%は、全選手の平均(10.3%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(19走5勝)。記録のある2017年以降の優勝は1回(優出9回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。