4979 中野夢斗

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G21402.250.0 %0.0 %0.0 %000.153.2
G31192104.0110.9 %22.8 %39.1 %000.173.7
一般23017911884.3610.5 %24.2 %40.0 %910.173.3
総合24218871984.3410.5 %24.1 %39.9 %910.173.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2400012100000000
G3921011157163101010010
一般179118824528328436840165380031
総合188719825629829238643366390041

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇25310541.5 %58.5 %71.5 %00
2 号艇303216.9 %26.7 %40.9 %10
3 号艇318237.2 %25.8 %48.4 %20
4 号艇354318.8 %21.5 %40.1 %21
5 号艇327103.1 %13.1 %27.2 %30
6 号艇33282.4 %7.2 %18.7 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇253249300010
2 号艇3030275166330
3 号艇31803282171510
4 号艇354001027045290
5 号艇32701321255470
6 号艇3320053213030

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース24910542.2 %59.4 %72.3 %0.163.2
2 コース282217.4 %27.3 %41.8 %0.173.9
3 コース316216.6 %26.9 %49.4 %0.163.2
4 コース3173310.4 %24.0 %42.0 %0.163.1
5 コース339113.2 %14.5 %31.0 %0.183.3
6 コース38471.8 %4.9 %15.6 %0.183.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース2491059700080
2 コース282211127010
3 コース316210161121
4 コース317330220641
5 コース33911003710
6 コース3847013300

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生86453.527.8 %14.1 %26.6 %000.18
戸田96244.526.5 %29.0 %48.4 %000.16
江戸川22175174.539.7 %28.0 %41.1 %100.18
平和島107243.855.6 %13.9 %33.3 %000.16
多摩川86023.633.3 %13.3 %30.0 %000.17
浜名湖17116124.4110.3 %25.0 %40.5 %000.17
蒲郡39311354.2111.3 %22.8 %38.3 %310.16
常滑31222294.6013.1 %25.7 %42.3 %100.18
津1286114.5812.8 %29.1 %45.3 %100.17
三国119163.976.6 %18.7 %35.2 %000.15
びわこ75843.526.9 %22.4 %27.6 %000.18
住之江75374.7213.2 %30.2 %45.3 %100.17
尼崎1090114.3612.2 %26.7 %40.0 %000.17
鳴門32424.468.3 %20.8 %41.7 %000.13
丸亀33075.7023.3 %33.3 %60.0 %000.18
児島87384.5611.0 %26.0 %42.5 %000.15
宮島86284.2412.9 %22.6 %38.7 %000.17
徳山54355.0211.6 %34.9 %51.2 %100.15
下関43654.0813.9 %16.7 %41.7 %000.17
若松11136.0927.3 %45.5 %63.6 %000.17
芦屋43124.526.5 %22.6 %41.9 %000.18
福岡53723.785.4 %13.5 %27.0 %000.19
唐津43234.819.4 %25.0 %43.8 %100.17
大村64864.5012.5 %29.2 %41.7 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2017年5月23日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中野夢斗選手(B1・愛知)の直近1年は222走で1着31回、1着率14.0%、平均ST.17。1コースでは39走で1着率56.4%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率15.0%は、全選手の平均(10.3%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(19走5勝)。記録のある2017年以降の優勝は1回(優出9回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。