4982 中村将隆

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11804.000.0 %12.5 %37.5 %000.125.1
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G353743.7010.8 %24.3 %27.0 %000.194.9
一般1571240763.826.1 %17.7 %31.3 %100.173.8
総合1631285803.816.2 %17.9 %31.2 %100.173.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1801221200000000
G2000000000000000
G337451671300010000
一般12407614416823726832819090022
総合128580150171245276343190100022

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1414431.2 %50.4 %63.1 %00
2 号艇210136.2 %25.2 %42.4 %00
3 号艇19684.1 %19.4 %39.3 %00
4 号艇20373.4 %15.3 %26.6 %10
5 号艇25741.6 %9.3 %23.3 %00
6 号艇27841.4 %4.7 %11.5 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇141139100010
2 号艇210019794000
3 号艇1960117117430
4 号艇20300414427280
5 号艇2570017179700
6 号艇2780000152630

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1394330.9 %50.4 %63.3 %0.142.9
2 コース199147.0 %26.6 %43.2 %0.173.8
3 コース18584.3 %21.1 %39.5 %0.163.4
4 コース17263.5 %17.4 %33.1 %0.173.7
5 コース22552.2 %12.0 %28.0 %0.173.9
6 コース36541.1 %3.0 %9.3 %0.194.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース139433901030
2 コース19914184010
3 コース1858022310
4 コース1726002400
5 コース2255000410
6 コース3654002110

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43323.646.1 %15.2 %27.3 %000.13
戸田43014.473.3 %26.7 %40.0 %000.18
江戸川43313.553.0 %21.2 %30.3 %000.17
平和島65054.9810.0 %28.0 %50.0 %000.15
多摩川54454.7011.4 %34.1 %40.9 %100.17
浜名湖97213.441.4 %15.3 %22.2 %000.18
蒲郡43434.248.8 %20.6 %35.3 %000.13
常滑74833.736.2 %16.7 %31.2 %000.18
津53423.685.9 %17.6 %26.5 %000.15
三国108243.654.9 %12.2 %26.8 %000.16
びわこ1801.620.0 %0.0 %0.0 %000.19
住之江1511394.248.0 %20.4 %38.9 %000.16
尼崎31247173.486.9 %15.8 %27.1 %000.18
鳴門85322.923.8 %11.3 %17.0 %000.18
丸亀85834.055.2 %25.9 %32.8 %000.19
児島53923.285.1 %7.7 %17.9 %000.17
宮島65264.7711.5 %30.8 %44.2 %000.19
徳山76044.056.7 %16.7 %33.3 %000.17
下関64712.512.1 %6.4 %14.9 %000.19
若松43534.808.6 %28.6 %54.3 %000.18
芦屋21503.330.0 %0.0 %26.7 %000.19
福岡21924.4210.5 %15.8 %42.1 %000.16
唐津43413.262.9 %8.8 %23.5 %000.17
大村64534.166.7 %17.8 %40.0 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2017年5月2日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中村将隆選手(B1・兵庫)の直近1年は184走で1着20回、1着率10.9%、平均ST.16。1コースでは26走で1着率53.8%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率6.1%は、全選手の平均(1.9%)の3.2倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(21走4勝)。記録のある2017年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。