4998 中村かなえ
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 41 | 8 | 4.49 | 19.5 % | 31.7 % | 41.5 % | 1 | 0 | 0.13 | 3.0 |
| G2 | 3 | 26 | 2 | 3.58 | 7.7 % | 15.4 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| G3 | 32 | 295 | 39 | 4.23 | 13.2 % | 21.4 % | 35.3 % | 2 | 0 | 0.14 | 2.6 |
| 一般 | 139 | 1111 | 154 | 4.45 | 13.9 % | 27.2 % | 40.0 % | 7 | 0 | 0.14 | 2.7 |
| 総合 | 179 | 1473 | 203 | 4.40 | 13.8 % | 25.9 % | 38.8 % | 10 | 0 | 0.14 | 2.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 41 | 8 | 5 | 4 | 4 | 5 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 26 | 2 | 2 | 3 | 4 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 295 | 39 | 24 | 41 | 55 | 67 | 67 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1111 | 154 | 148 | 142 | 171 | 212 | 264 | 6 | 6 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1473 | 203 | 179 | 190 | 234 | 292 | 352 | 6 | 7 | 0 | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 187 | 91 | 48.7 % | 63.6 % | 71.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 213 | 29 | 13.6 % | 35.7 % | 53.1 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 221 | 22 | 10.0 % | 24.4 % | 42.1 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 265 | 35 | 13.2 % | 29.1 % | 39.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 275 | 16 | 5.8 % | 13.5 % | 26.9 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 312 | 10 | 3.2 % | 6.1 % | 17.3 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 187 | 184 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 213 | 1 | 202 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 221 | 0 | 2 | 202 | 10 | 5 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 265 | 0 | 0 | 1 | 231 | 15 | 18 | 0 |
| 5 号艇 | 275 | 0 | 0 | 0 | 9 | 213 | 53 | 0 |
| 6 号艇 | 312 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 295 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 185 | 91 | 49.2 % | 64.3 % | 73.0 % | 0.14 | 2.7 |
| 2 コース | 205 | 29 | 14.1 % | 36.6 % | 52.7 % | 0.14 | 2.6 |
| 3 コース | 212 | 21 | 9.9 % | 25.0 % | 43.9 % | 0.14 | 2.7 |
| 4 コース | 251 | 35 | 13.9 % | 30.7 % | 40.2 % | 0.13 | 2.3 |
| 5 コース | 251 | 18 | 7.2 % | 16.3 % | 32.3 % | 0.14 | 2.6 |
| 6 コース | 369 | 9 | 2.4 % | 4.6 % | 14.6 % | 0.15 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 185 | 91 | 83 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| 2 コース | 205 | 29 | 0 | 16 | 11 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 212 | 21 | 0 | 1 | 10 | 8 | 2 | 0 |
| 4 コース | 251 | 35 | 0 | 3 | 24 | 4 | 3 | 1 |
| 5 コース | 251 | 18 | 0 | 2 | 7 | 8 | 1 | 0 |
| 6 コース | 369 | 9 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 53 | 5 | 4.15 | 9.4 % | 15.1 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 10 | 75 | 6 | 4.27 | 8.0 % | 21.3 % | 34.7 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 19 | 153 | 24 | 4.58 | 15.7 % | 28.8 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 平和島 | 12 | 102 | 24 | 4.96 | 23.5 % | 33.3 % | 45.1 % | 1 | 0 | 0.13 |
| 多摩川 | 12 | 102 | 15 | 4.28 | 14.7 % | 26.5 % | 40.2 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 6 | 44 | 12 | 4.75 | 27.3 % | 34.1 % | 40.9 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 4 | 34 | 2 | 2.82 | 5.9 % | 11.8 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 9 | 78 | 12 | 5.18 | 15.4 % | 34.6 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 津 | 9 | 81 | 9 | 4.23 | 11.1 % | 21.0 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 3 | 24 | 2 | 4.50 | 8.3 % | 29.2 % | 41.7 % | 1 | 0 | 0.14 |
| びわこ | 3 | 31 | 5 | 5.23 | 16.1 % | 35.5 % | 48.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 8 | 60 | 10 | 4.78 | 16.7 % | 33.3 % | 46.7 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 11 | 85 | 11 | 4.35 | 12.9 % | 23.5 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 鳴門 | 12 | 86 | 10 | 4.08 | 11.6 % | 20.9 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 6 | 44 | 7 | 5.27 | 15.9 % | 38.6 % | 52.3 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 4 | 35 | 1 | 4.14 | 2.9 % | 22.9 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 宮島 | 5 | 47 | 7 | 4.53 | 14.9 % | 29.8 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 7 | 52 | 6 | 3.77 | 11.5 % | 17.3 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 下関 | 6 | 46 | 6 | 4.37 | 13.0 % | 30.4 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 6 | 59 | 10 | 4.58 | 16.9 % | 30.5 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 4 | 36 | 4 | 3.67 | 11.1 % | 22.2 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 福岡 | 6 | 55 | 5 | 4.15 | 9.1 % | 18.2 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 唐津 | 7 | 59 | 5 | 3.81 | 8.5 % | 13.6 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 4 | 32 | 5 | 3.69 | 15.6 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2017年11月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
中村かなえ選手(B2・東京)の直近1年は115走で1着16回、1着率13.9%、平均ST.12。1コースでは14走で1着率50.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率6.7%は、全選手の平均(1.9%)の3.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは平和島(18走5勝)。記録のある2017年以降の優勝は0回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。