4998 中村かなえ

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G154184.4919.5 %31.7 %41.5 %100.133.0
G232623.587.7 %15.4 %26.9 %000.153.0
G332295394.2313.2 %21.4 %35.3 %200.142.6
一般14011121544.4613.8 %27.2 %40.0 %700.142.7
総合18014742034.4013.8 %25.9 %38.9 %1000.142.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G141854451400010000
G22622348700000000
G329539244155676701010010
一般111215414814317121226466071010
総合147420317919123429235267091020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1879148.7 %63.6 %71.7 %00
2 号艇2142913.6 %35.5 %53.3 %20
3 号艇2212210.0 %24.4 %42.1 %30
4 号艇2653513.2 %29.1 %39.2 %00
5 号艇275165.8 %13.5 %26.9 %30
6 号艇312103.2 %6.1 %17.3 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇187184120000
2 号艇214120371110
3 号艇2210220210520
4 号艇26500123115180
5 号艇2750009213530
6 号艇3120000172950

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1859149.2 %64.3 %73.0 %0.142.7
2 コース2062914.1 %36.4 %52.9 %0.142.6
3 コース212219.9 %25.0 %43.9 %0.142.7
4 コース2513513.9 %30.7 %40.2 %0.132.3
5 コース251187.2 %16.3 %32.3 %0.142.6
6 コース36992.4 %4.6 %14.6 %0.153.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース185918310061
2 コース2062901611020
3 コース212210110820
4 コース251350324431
5 コース25118027810
6 コース3699006300

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生65354.159.4 %15.1 %41.5 %000.14
戸田107564.278.0 %21.3 %34.7 %100.15
江戸川19153244.5815.7 %28.8 %40.5 %100.16
平和島12102244.9623.5 %33.3 %45.1 %100.13
多摩川12102154.2814.7 %26.5 %40.2 %100.15
浜名湖644124.7527.3 %34.1 %40.9 %100.15
蒲郡43422.825.9 %11.8 %17.6 %000.14
常滑978125.1815.4 %34.6 %48.7 %000.13
津98194.2311.1 %21.0 %34.6 %000.15
三国32424.508.3 %29.2 %41.7 %100.14
びわこ33155.2316.1 %35.5 %48.4 %000.15
住之江860104.7816.7 %33.3 %46.7 %200.15
尼崎1185114.3512.9 %23.5 %40.0 %100.14
鳴門1286104.0811.6 %20.9 %31.4 %000.13
丸亀74575.2915.6 %37.8 %53.3 %100.14
児島43514.142.9 %22.9 %34.3 %000.13
宮島54774.5314.9 %29.8 %40.4 %000.15
徳山75263.7711.5 %17.3 %30.8 %000.13
下関64664.3713.0 %30.4 %43.5 %000.14
若松659104.5816.9 %30.5 %44.1 %000.16
芦屋43643.6711.1 %22.2 %30.6 %000.13
福岡65554.159.1 %18.2 %34.5 %000.14
唐津75953.818.5 %13.6 %28.8 %000.16
大村43253.6915.6 %25.0 %25.0 %000.12

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2017年11月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中村かなえ選手(B2・東京)の直近1年は116走で1着16回、1着率13.8%、平均ST.12。1コースでは14走で1着率50.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率6.7%は、全選手の平均(1.9%)の3.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは平和島(18走5勝)。記録のある2017年以降の優勝は0回(優出10回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。