5012 加倉侑征

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11701.290.0 %0.0 %0.0 %000.164.1
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G3109084.218.9 %23.3 %35.6 %000.163.2
一般18715541914.5312.3 %26.1 %42.0 %700.153.0
総合19816511994.5012.1 %25.9 %41.4 %700.153.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1700002500000000
G2000000000000000
G3908131117231520010000
一般1554191215246255303312914180002
総合16511992282572723283321114190002

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇2008442.0 %58.0 %71.5 %10
2 号艇2573614.0 %34.2 %52.9 %10
3 号艇266259.4 %28.2 %47.4 %00
4 号艇2733111.4 %23.8 %40.3 %10
5 号艇311144.5 %16.7 %31.8 %10
6 号艇34492.6 %9.0 %20.3 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇200198200000
2 号艇2572243102000
3 号艇2660424810310
4 号艇273001022131110
5 号艇31100215241530
6 号艇3440005373020

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2008542.5 %58.0 %71.0 %0.153.0
2 コース2493313.3 %34.9 %53.8 %0.142.8
3 コース2702910.7 %28.5 %47.4 %0.142.6
4 コース2532811.1 %24.5 %42.7 %0.152.8
5 コース312185.8 %18.3 %34.3 %0.142.8
6 コース36761.6 %7.6 %17.7 %0.183.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース200857600090
2 コース2493302011020
3 コース2702902111231
4 コース253280614431
5 コース312180321030
6 コース3676001311

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生75854.368.6 %15.5 %44.8 %100.16
戸田862115.6517.7 %38.7 %58.1 %300.12
江戸川42814.613.6 %25.0 %42.9 %000.17
平和島65695.6116.1 %33.9 %57.1 %100.14
多摩川1926.1122.2 %44.4 %66.7 %000.11
浜名湖54764.3812.8 %25.5 %31.9 %000.16
蒲郡43255.0915.6 %34.4 %50.0 %000.13
常滑32113.104.8 %14.3 %19.0 %000.16
津43845.1610.5 %34.2 %47.4 %000.14
三国648115.4822.9 %41.7 %54.2 %000.14
びわこ550136.4826.0 %48.0 %70.0 %100.14
住之江31923.6810.5 %21.1 %26.3 %000.16
尼崎42733.3711.1 %14.8 %29.6 %000.22
鳴門1074104.3913.5 %25.7 %40.5 %000.13
丸亀53975.4417.9 %41.0 %51.3 %000.12
児島76454.227.8 %23.4 %40.6 %000.14
宮島53964.5915.4 %33.3 %46.2 %000.20
徳山65263.7911.5 %17.3 %28.8 %000.14
下関97174.569.9 %19.7 %39.4 %000.15
若松17147113.827.5 %19.7 %34.7 %000.18
芦屋20167144.188.4 %21.0 %34.7 %000.14
福岡36335444.4713.1 %26.3 %42.1 %100.15
唐津128694.0110.5 %17.4 %31.4 %000.16
大村118274.178.5 %24.4 %37.8 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2017年11月2日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

加倉侑征選手(B1・福岡)の直近1年は196走で1着23回、1着率11.7%、平均ST.14。1コースでは37走で1着率29.7%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率2.6%は、全選手の平均(1.9%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(17走4勝)。記録のある2017年以降の優勝は0回(優出7回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。