5013 山下夏鈴

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G143144.3512.9 %22.6 %41.9 %000.173.6
G21802.880.0 %12.5 %25.0 %000.142.6
G337333634.8018.9 %31.5 %43.5 %110.173.0
一般15613021813.9913.9 %22.7 %33.6 %310.173.3
総合19816742484.1514.8 %24.4 %35.7 %420.173.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G13143645900000000
G2801111300010000
G333363424053537314040000
一般130218111514216825542536070000
総合16742481611892263145104100120000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1929348.4 %63.0 %70.8 %10
2 号艇2234319.3 %34.1 %48.4 %00
3 号艇2453915.9 %31.8 %49.4 %00
4 号艇2884314.9 %24.3 %35.1 %11
5 号艇346195.5 %10.4 %20.8 %00
6 号艇380112.9 %7.4 %15.8 %21

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇192187500000
2 号艇2231198108330
3 号艇2450322512320
4 号艇28800223921260
5 号艇3460028240960
6 号艇3800015343400

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1889047.9 %62.2 %70.2 %0.173.1
2 コース2064220.4 %36.4 %51.0 %0.162.8
3 コース2403615.0 %31.2 %49.2 %0.173.0
4 コース2724817.6 %29.0 %39.3 %0.162.8
5 コース301248.0 %13.3 %26.2 %0.173.1
6 コース46781.7 %4.9 %12.2 %0.204.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース188908800020
2 コース2064201525020
3 コース240360224541
4 コース272480239421
5 コース301240019221
6 コース4678016100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生75453.619.3 %18.5 %29.6 %000.18
戸田96763.289.0 %14.9 %22.4 %000.17
江戸川1801.380.0 %0.0 %0.0 %000.21
平和島65694.0916.1 %26.8 %33.9 %000.16
多摩川754104.7818.5 %29.6 %42.6 %000.16
浜名湖53695.1725.0 %27.8 %44.4 %000.18
蒲郡874154.6820.3 %29.7 %41.9 %100.18
常滑1192174.2918.5 %26.1 %34.8 %000.17
津35287414.0514.3 %25.1 %34.1 %000.17
三国108393.6610.8 %18.1 %30.1 %000.17
びわこ986246.1227.9 %47.7 %65.1 %110.18
住之江95722.513.5 %14.0 %17.5 %000.20
尼崎86684.2612.1 %25.8 %39.4 %000.18
鳴門984164.3519.0 %25.0 %38.1 %000.14
丸亀54033.277.5 %15.0 %27.5 %000.19
児島32723.117.4 %14.8 %25.9 %000.16
宮島544135.5229.5 %38.6 %54.5 %100.16
徳山654103.9418.5 %22.2 %29.6 %000.16
下関869144.6820.3 %27.5 %39.1 %000.16
若松984113.8013.1 %16.7 %31.0 %000.16
芦屋64843.298.3 %16.7 %22.9 %000.18
福岡76733.814.5 %14.9 %34.3 %000.16
唐津1091114.5912.1 %30.8 %42.9 %110.19
大村54663.8913.0 %21.7 %32.6 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2017年11月14日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

山下夏鈴選手(B1・三重)の直近1年は224走で1着53回、1着率23.7%、平均ST.16。1コースでは37走で1着率64.9%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率25.0%は、全選手の平均(10.3%)の2.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(25回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(21走8勝)。記録のある2017年以降の優勝は2回(優出4回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。