5037 田頭虎親

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G132665.3123.1 %30.8 %53.8 %000.112.4
G21902.560.0 %0.0 %22.2 %000.255.4
G3862114.9717.7 %29.0 %48.4 %000.173.3
一般17715512494.8016.1 %30.6 %45.9 %2020.173.5
総合18916482664.8016.1 %30.4 %46.0 %2020.173.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G12662635400000000
G2900204300000000
G362117121081400000000
一般15512492262372182653177162140000
総合16482662352572312823387162140000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇22313661.0 %71.7 %80.3 %00
2 号艇2354418.7 %41.7 %60.4 %20
3 号艇2514216.7 %40.6 %57.8 %40
4 号艇271269.6 %26.2 %48.7 %60
5 号艇290103.4 %13.1 %30.7 %31
6 号艇37882.1 %8.5 %18.8 %51

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇223223000000
2 号艇235022193110
3 号艇251022339340
4 号艇27100122129200
5 号艇2900003225620
6 号艇3780111213540

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース22313661.0 %71.7 %80.3 %0.163.1
2 コース2244118.3 %42.0 %60.3 %0.153.3
3 コース2444217.2 %41.0 %58.2 %0.163.4
4 コース2372611.0 %29.1 %53.2 %0.163.1
5 コース279155.4 %16.8 %38.7 %0.173.5
6 コース44161.4 %7.0 %15.4 %0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース223136123001102
2 コース224410288041
3 コース2444203171381
4 コース237260613421
5 コース279150131010
6 コース4416021111

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21514.406.7 %13.3 %46.7 %000.12
戸田31413.577.1 %14.3 %28.6 %000.21
江戸川32354.9621.7 %34.8 %47.8 %110.21
平和島43865.4215.8 %39.5 %50.0 %000.15
多摩川11026.8020.0 %50.0 %70.0 %000.14
浜名湖770165.7122.9 %37.1 %55.7 %100.15
蒲郡43865.5315.8 %39.5 %55.3 %000.18
常滑53675.3619.4 %38.9 %52.8 %100.19
津33155.5516.1 %41.9 %61.3 %000.16
三国53864.3715.8 %23.7 %42.1 %000.15
びわこ43975.0817.9 %35.9 %46.2 %200.17
住之江65694.6116.1 %25.0 %41.1 %100.18
尼崎65275.2913.5 %34.6 %50.0 %000.18
鳴門13116164.5313.8 %30.2 %42.2 %100.16
丸亀45384704.9618.2 %32.3 %49.2 %810.16
児島16142234.8216.2 %32.4 %48.6 %000.18
宮島13115194.8316.5 %32.2 %42.6 %200.17
徳山76043.836.7 %18.3 %35.0 %000.18
下関54333.197.0 %11.6 %25.6 %000.17
若松984154.7517.9 %25.0 %46.4 %000.17
芦屋764124.7718.8 %29.7 %45.3 %200.17
福岡76384.1912.7 %28.6 %39.7 %100.19
唐津657104.4917.5 %28.1 %40.4 %000.15
大村86084.5513.3 %23.3 %41.7 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2018年5月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

田頭虎親選手(B1・香川)の直近1年は206走で1着42回、1着率20.4%、平均ST.17。1コースでは27走で1着率51.9%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率33.3%は、全選手の平均(13.3%)の2.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(54走11勝)。記録のある2018年以降の優勝は2回(優出20回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。