5069 山崎小葉音
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 2 | 17 | 1 | 3.06 | 5.9 % | 11.8 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| G3 | 23 | 207 | 32 | 4.86 | 15.5 % | 30.0 % | 46.9 % | 1 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 一般 | 128 | 1046 | 95 | 3.85 | 9.1 % | 19.7 % | 31.3 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 総合 | 153 | 1270 | 128 | 4.00 | 10.1 % | 21.3 % | 33.6 % | 2 | 0 | 0.16 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 17 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 207 | 32 | 30 | 35 | 32 | 33 | 42 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 一般 | 1046 | 95 | 111 | 121 | 175 | 239 | 284 | 2 | 10 | 1 | 8 | 0 | 0 | 10 | 2 |
| 総合 | 1270 | 128 | 142 | 157 | 210 | 277 | 332 | 5 | 10 | 1 | 8 | 0 | 0 | 11 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 145 | 57 | 39.3 % | 60.7 % | 76.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 165 | 18 | 10.9 % | 30.3 % | 48.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 179 | 25 | 14.0 % | 30.7 % | 45.8 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 239 | 17 | 7.1 % | 13.8 % | 26.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 255 | 9 | 3.5 % | 11.8 % | 22.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 287 | 2 | 0.7 % | 4.9 % | 11.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 145 | 145 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 165 | 3 | 156 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 179 | 0 | 5 | 169 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 239 | 0 | 1 | 8 | 208 | 13 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 255 | 0 | 0 | 1 | 16 | 204 | 34 | 0 |
| 6 号艇 | 287 | 0 | 0 | 2 | 3 | 43 | 239 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 148 | 59 | 39.9 % | 61.5 % | 77.0 % | 0.16 | 2.7 |
| 2 コース | 162 | 15 | 9.3 % | 29.0 % | 48.8 % | 0.14 | 2.5 |
| 3 コース | 185 | 27 | 14.6 % | 31.9 % | 45.9 % | 0.15 | 2.6 |
| 4 コース | 231 | 19 | 8.2 % | 16.5 % | 28.6 % | 0.16 | 2.8 |
| 5 コース | 261 | 8 | 3.1 % | 11.5 % | 24.5 % | 0.16 | 3.0 |
| 6 コース | 283 | 0 | 0.0 % | 1.8 % | 6.7 % | 0.19 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 148 | 59 | 56 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 162 | 15 | 0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 |
| 3 コース | 185 | 27 | 0 | 2 | 22 | 1 | 0 | 2 |
| 4 コース | 231 | 19 | 0 | 1 | 14 | 3 | 0 | 1 |
| 5 コース | 261 | 8 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 |
| 6 コース | 283 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 141 | 20 | 4.31 | 14.2 % | 27.0 % | 36.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 9 | 67 | 7 | 3.66 | 10.4 % | 17.9 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 12 | 96 | 6 | 3.41 | 6.2 % | 13.5 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 8 | 59 | 2 | 3.10 | 3.4 % | 5.1 % | 23.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 7 | 57 | 4 | 3.02 | 7.0 % | 14.0 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 3 | 28 | 2 | 3.61 | 7.1 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 3 | 30 | 4 | 4.33 | 13.3 % | 23.3 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 6 | 52 | 3 | 3.77 | 5.8 % | 15.4 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 4 | 31 | 3 | 4.55 | 9.7 % | 22.6 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 三国 | 9 | 76 | 5 | 3.92 | 6.6 % | 18.4 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 7 | 65 | 9 | 4.66 | 13.8 % | 29.2 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 6 | 49 | 5 | 4.22 | 10.2 % | 28.6 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 8 | 66 | 7 | 3.67 | 10.6 % | 18.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 9 | 71 | 10 | 4.69 | 14.1 % | 23.9 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 5 | 44 | 3 | 3.25 | 6.8 % | 18.2 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 3 | 27 | 1 | 3.67 | 3.7 % | 14.8 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 5 | 40 | 5 | 5.30 | 12.5 % | 30.0 % | 55.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 7 | 44 | 3 | 4.05 | 6.8 % | 22.7 % | 34.1 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 下関 | 3 | 25 | 2 | 4.04 | 8.0 % | 28.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 若松 | 4 | 35 | 4 | 4.17 | 11.4 % | 28.6 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 4 | 37 | 4 | 3.73 | 10.8 % | 18.9 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 2 | 17 | 1 | 4.18 | 5.9 % | 11.8 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 6 | 58 | 11 | 4.76 | 19.0 % | 27.6 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 7 | 55 | 7 | 4.25 | 12.7 % | 27.3 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2018年11月12日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
山崎小葉音選手(B1・群馬)の直近1年は180走で1着23回、1着率12.8%、平均ST.16。1コースでは28走で1着率39.3%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率18.8%は、全選手の平均(12.8%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(21走5勝)。記録のある2018年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。