5069 山崎小葉音

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G221713.065.9 %11.8 %17.6 %000.183.6
G323207324.8615.5 %30.0 %46.9 %100.152.7
一般1281046953.859.1 %19.7 %31.3 %100.163.1
総合15312701284.0010.1 %21.3 %33.6 %200.163.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G21711135600000000
G320732303532334230000011
一般1046951111211752392842101800102
総合12701281421572102773325101800113

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1455739.3 %60.7 %76.6 %00
2 号艇1651810.9 %30.3 %48.5 %00
3 号艇1792514.0 %30.7 %45.8 %10
4 号艇239177.1 %13.8 %26.4 %00
5 号艇25593.5 %11.8 %22.7 %10
6 号艇28720.7 %4.9 %11.5 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇145145000000
2 号艇165315651000
3 号艇179051693110
4 号艇2390182081390
5 号艇25500116204340
6 号艇2870023432390

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1485939.9 %61.5 %77.0 %0.162.7
2 コース162159.3 %29.0 %48.8 %0.142.5
3 コース1852714.6 %31.9 %45.9 %0.152.6
4 コース231198.2 %16.5 %28.6 %0.162.8
5 コース26183.1 %11.5 %24.5 %0.163.0
6 コース28300.0 %1.8 %6.7 %0.194.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース148595600030
2 コース16215077001
3 コース185270222102
4 コース231190114301
5 コース2618005210
6 コース2830000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生16141204.3114.2 %27.0 %36.9 %100.16
戸田96773.6610.4 %17.9 %29.9 %000.17
江戸川129663.416.2 %13.5 %26.0 %000.18
平和島85923.103.4 %5.1 %23.7 %000.15
多摩川75743.027.0 %14.0 %21.1 %000.19
浜名湖32823.617.1 %25.0 %25.0 %000.15
蒲郡33044.3313.3 %23.3 %43.3 %000.14
常滑65233.775.8 %15.4 %26.9 %000.18
津43134.559.7 %22.6 %38.7 %000.14
三国97653.926.6 %18.4 %35.5 %000.17
びわこ76594.6613.8 %29.2 %41.5 %000.18
住之江64954.2210.2 %28.6 %38.8 %000.16
尼崎86673.6710.6 %18.2 %31.8 %000.18
鳴門971104.6914.1 %23.9 %46.5 %000.15
丸亀54433.256.8 %18.2 %22.7 %000.17
児島32713.673.7 %14.8 %29.6 %000.16
宮島54055.3012.5 %30.0 %55.0 %000.16
徳山74434.056.8 %22.7 %34.1 %100.14
下関32524.048.0 %28.0 %32.0 %000.13
若松43544.1711.4 %28.6 %34.3 %000.15
芦屋43743.7310.8 %18.9 %29.7 %000.17
福岡21714.185.9 %11.8 %29.4 %000.15
唐津658114.7619.0 %27.6 %39.7 %000.16
大村75574.2512.7 %27.3 %30.9 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2018年11月12日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

山崎小葉音選手(B1・群馬)の直近1年は180走で1着23回、1着率12.8%、平均ST.16。1コースでは28走で1着率39.3%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率18.8%は、全選手の平均(12.8%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(21走5勝)。記録のある2018年以降の優勝は0回(優出2回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。