5070 中島航

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G321823.5611.1 %16.7 %22.2 %000.214.4
一般14111311013.938.9 %20.2 %33.0 %400.183.5
総合14311491033.929.0 %20.2 %32.8 %400.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G31821137400000000
一般1131101128144192237300592130011
総合1149103129145195244304592130011

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1315743.5 %58.0 %65.6 %00
2 号艇181105.5 %24.3 %42.5 %30
3 号艇173126.9 %24.3 %42.2 %10
4 号艇208136.2 %15.9 %30.3 %00
5 号艇23083.5 %10.9 %21.7 %00
6 号艇22631.3 %5.3 %12.4 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇131128210000
2 号艇1810166111120
3 号艇173011557640
4 号艇20812216718180
5 号艇2300105177470
6 号艇2260000142120

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1295744.2 %58.9 %66.7 %0.163.1
2 コース17295.2 %23.8 %43.6 %0.183.7
3 コース169137.7 %25.4 %42.0 %0.183.6
4 コース180116.1 %15.6 %32.8 %0.163.1
5 コース21683.7 %13.0 %24.5 %0.183.5
6 コース28351.8 %5.7 %11.7 %0.203.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース129575600010
2 コース1729044010
3 コース169130011110
4 コース18011036110
5 コース2168001520
6 コース2835002210

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1082114.6513.4 %28.0 %42.7 %100.17
戸田128163.807.4 %18.5 %30.9 %000.18
江戸川25203284.6213.8 %27.1 %40.9 %200.19
平和島14117103.498.5 %21.4 %28.2 %000.15
多摩川16136184.1513.2 %21.3 %33.8 %100.17
浜名湖54533.276.7 %17.8 %24.4 %000.19
蒲郡75733.845.3 %19.3 %29.8 %000.16
常滑85633.145.4 %17.9 %26.8 %000.19
津32604.150.0 %15.4 %42.3 %000.21
三国31901.890.0 %0.0 %5.3 %000.19
びわこ21934.8415.8 %26.3 %36.8 %000.20
住之江32102.430.0 %4.8 %14.3 %000.16
尼崎32613.623.8 %15.4 %30.8 %000.23
鳴門21403.140.0 %14.3 %21.4 %000.21
丸亀32813.543.6 %14.3 %25.0 %000.22
児島32413.464.2 %16.7 %25.0 %000.18
宮島1501.800.0 %0.0 %0.0 %000.26
徳山32213.144.5 %13.6 %22.7 %000.15
下関32003.600.0 %20.0 %30.0 %000.19
若松54654.3310.9 %19.6 %37.0 %000.17
芦屋43234.889.4 %21.9 %53.1 %000.17
福岡21723.0011.8 %11.8 %17.6 %000.20
唐津21624.6212.5 %12.5 %43.8 %000.20
大村43723.435.4 %13.5 %29.7 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2019年5月18日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中島航選手(B1・東京)の直近1年は162走で1着9回、1着率5.6%、平均ST.20。1コースでは21走で1着率33.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(43走4勝)。記録のある2019年以降の優勝は0回(優出4回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。