5083 柳瀬幹太
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 66 | 4 | 4.08 | 6.1 % | 24.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.8 |
| 一般 | 158 | 1252 | 95 | 3.76 | 7.6 % | 17.7 % | 30.1 % | 3 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 166 | 1318 | 99 | 3.78 | 7.5 % | 18.0 % | 30.2 % | 3 | 0 | 0.17 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 66 | 4 | 12 | 5 | 16 | 11 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1252 | 95 | 126 | 156 | 227 | 286 | 335 | 2 | 12 | 4 | 9 | 0 | 0 | 6 | 2 |
| 総合 | 1318 | 99 | 138 | 161 | 243 | 297 | 352 | 3 | 12 | 4 | 9 | 0 | 0 | 6 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 138 | 48 | 34.8 % | 53.6 % | 62.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 195 | 11 | 5.6 % | 28.2 % | 44.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 193 | 12 | 6.2 % | 19.7 % | 36.8 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 230 | 13 | 5.7 % | 11.3 % | 24.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 269 | 8 | 3.0 % | 9.7 % | 20.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 293 | 7 | 2.4 % | 6.1 % | 14.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 138 | 137 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 195 | 0 | 183 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 193 | 0 | 2 | 175 | 10 | 4 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 230 | 0 | 0 | 5 | 175 | 25 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 269 | 0 | 0 | 1 | 4 | 188 | 76 | 0 |
| 6 号艇 | 293 | 0 | 0 | 0 | 1 | 21 | 271 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 137 | 48 | 35.0 % | 54.0 % | 62.8 % | 0.17 | 3.3 |
| 2 コース | 186 | 10 | 5.4 % | 29.0 % | 45.2 % | 0.17 | 3.6 |
| 3 コース | 189 | 12 | 6.3 % | 19.6 % | 36.5 % | 0.16 | 3.4 |
| 4 コース | 192 | 13 | 6.8 % | 14.1 % | 27.6 % | 0.16 | 3.5 |
| 5 コース | 240 | 9 | 3.8 % | 10.8 % | 25.4 % | 0.17 | 3.5 |
| 6 コース | 374 | 7 | 1.9 % | 5.1 % | 12.0 % | 0.17 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 137 | 48 | 46 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 186 | 10 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 189 | 12 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 |
| 4 コース | 192 | 13 | 0 | 2 | 7 | 3 | 1 | 0 |
| 5 コース | 240 | 9 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 1 |
| 6 コース | 374 | 7 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 16 | 3 | 4.50 | 18.8 % | 31.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 5 | 35 | 2 | 4.17 | 5.7 % | 22.9 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 5 | 39 | 2 | 3.38 | 5.1 % | 15.4 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 1 | 9 | 1 | 3.56 | 11.1 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 3 | 25 | 3 | 4.56 | 12.0 % | 36.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 5 | 36 | 2 | 4.42 | 5.6 % | 27.8 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 蒲郡 | 1 | 11 | 2 | 5.27 | 18.2 % | 18.2 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 3 | 24 | 1 | 4.08 | 4.2 % | 20.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 3 | 26 | 2 | 5.38 | 7.7 % | 30.8 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 7 | 64 | 1 | 2.94 | 1.6 % | 9.4 % | 20.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 3 | 28 | 1 | 3.79 | 3.6 % | 17.9 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 4 | 29 | 1 | 2.90 | 3.4 % | 13.8 % | 17.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 4 | 26 | 2 | 3.27 | 7.7 % | 15.4 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 9 | 68 | 1 | 3.57 | 1.5 % | 14.7 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 6 | 48 | 0 | 3.04 | 0.0 % | 2.1 % | 22.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 5 | 39 | 1 | 2.62 | 2.6 % | 5.1 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 12 | 90 | 10 | 4.54 | 11.1 % | 27.8 % | 41.1 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 24 | 190 | 17 | 3.74 | 8.9 % | 19.5 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 29 | 235 | 31 | 4.22 | 13.2 % | 23.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 8 | 70 | 4 | 3.34 | 5.7 % | 10.0 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 8 | 64 | 4 | 3.80 | 6.2 % | 18.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 3 | 23 | 1 | 3.43 | 4.3 % | 13.0 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 5 | 44 | 2 | 3.43 | 4.5 % | 9.1 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 11 | 79 | 5 | 3.23 | 6.3 % | 10.1 % | 21.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2019年5月19日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
柳瀬幹太選手(B1・山口)の直近1年は171走で1着19回、1着率11.1%、平均ST.17。1コースでは26走で1着率34.6%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率7.4%は、全選手の平均(1.9%)の3.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(19走4勝)。記録のある2019年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。