5083 柳瀬幹太

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G386644.086.1 %24.2 %31.8 %000.173.8
一般1581252953.767.6 %17.7 %30.1 %300.173.5
総合1661318993.787.5 %18.0 %30.2 %300.173.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G366412516111710000000
一般125295126156227286335212490062
総合131899138161243297352312490062

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1384834.8 %53.6 %62.3 %00
2 号艇195115.6 %28.2 %44.6 %00
3 号艇193126.2 %19.7 %36.8 %10
4 号艇230135.7 %11.3 %24.8 %00
5 号艇26983.0 %9.7 %20.1 %10
6 号艇29372.4 %6.1 %14.7 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇138137100000
2 号艇195018382200
3 号艇1930217510420
4 号艇23000517525250
5 号艇2690014188760
6 号艇2930001212710

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1374835.0 %54.0 %62.8 %0.173.3
2 コース186105.4 %29.0 %45.2 %0.173.6
3 コース189126.3 %19.6 %36.5 %0.163.4
4 コース192136.8 %14.1 %27.6 %0.163.5
5 コース24093.8 %10.8 %25.4 %0.173.5
6 コース37471.9 %5.1 %12.0 %0.173.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース137484600020
2 コース18610071020
3 コース18912025500
4 コース19213027310
5 コース2409002511
6 コース3747005110

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21634.5018.8 %31.2 %37.5 %000.15
戸田53524.175.7 %22.9 %37.1 %000.17
江戸川53923.385.1 %15.4 %28.2 %000.21
平和島1913.5611.1 %11.1 %33.3 %000.17
多摩川32534.5612.0 %36.0 %40.0 %000.17
浜名湖53624.425.6 %27.8 %41.7 %000.14
蒲郡11125.2718.2 %18.2 %45.5 %000.19
常滑32414.084.2 %20.8 %33.3 %000.17
津32625.387.7 %30.8 %46.2 %000.16
三国76412.941.6 %9.4 %20.3 %000.18
びわこ32813.793.6 %17.9 %32.1 %000.16
住之江42912.903.4 %13.8 %17.2 %100.20
尼崎42623.277.7 %15.4 %15.4 %000.21
鳴門96813.571.5 %14.7 %27.9 %000.15
丸亀64803.040.0 %2.1 %22.9 %100.18
児島53912.622.6 %5.1 %15.4 %000.18
宮島1290104.5411.1 %27.8 %41.1 %100.17
徳山24190173.748.9 %19.5 %29.5 %000.17
下関29235314.2213.2 %23.4 %35.7 %000.16
若松87043.345.7 %10.0 %25.7 %000.16
芦屋86443.806.2 %18.8 %31.2 %000.18
福岡32313.434.3 %13.0 %21.7 %000.16
唐津54423.434.5 %9.1 %25.0 %000.17
大村117953.236.3 %10.1 %21.5 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2019年5月19日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

柳瀬幹太選手(B1・山口)の直近1年は171走で1着19回、1着率11.1%、平均ST.17。1コースでは26走で1着率34.6%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率7.4%は、全選手の平均(1.9%)の3.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(19走4勝)。記録のある2019年以降の優勝は0回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。