5096 上原崚

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G275954.318.5 %20.3 %39.0 %000.133.1
G3870114.9015.7 %31.4 %44.3 %000.142.5
一般15812971584.3812.2 %24.7 %39.0 %1210.142.8
総合17314261744.4012.2 %24.9 %39.3 %1210.142.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G259571112101400000000
G3701111913141101000000
一般1297158163185218263289410070000
総合1426174181205243287314411070000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1729052.3 %66.3 %77.9 %00
2 号艇196199.7 %34.2 %50.0 %00
3 号艇1972613.2 %28.4 %47.2 %21
4 号艇278269.4 %21.9 %39.6 %50
5 号艇29893.0 %13.8 %26.8 %40
6 号艇28541.4 %5.6 %15.8 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇172172000000
2 号艇196018394000
3 号艇1970018011510
4 号艇27800224313200
5 号艇2980004226680
6 号艇2850001152690

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1729052.3 %66.3 %77.9 %0.142.6
2 コース183147.7 %32.8 %48.6 %0.143.0
3 コース1912513.1 %29.3 %47.6 %0.132.4
4 コース2633011.4 %25.1 %44.1 %0.142.6
5 コース259135.0 %17.4 %31.7 %0.132.7
6 コース35820.6 %3.9 %13.4 %0.163.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース172908700030
2 コース18314068000
3 コース191250114811
4 コース2633002151030
5 コース25913011920
6 コース3582010100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生96843.595.9 %17.6 %26.5 %000.14
戸田1810843.833.7 %16.7 %33.3 %100.14
江戸川19158244.9115.2 %32.9 %46.2 %200.16
平和島15111123.4110.8 %18.9 %29.7 %000.15
多摩川29247404.8316.2 %30.0 %43.7 %610.14
浜名湖75853.438.6 %17.2 %29.3 %000.14
蒲郡76284.2112.9 %25.8 %33.9 %000.14
常滑75684.3614.3 %19.6 %39.3 %000.15
津65563.4210.9 %18.2 %27.3 %000.17
三国54523.874.4 %17.8 %33.3 %000.15
びわこ76454.177.8 %21.9 %37.5 %000.15
住之江54754.5510.6 %23.4 %38.3 %100.13
尼崎54323.934.7 %16.3 %34.9 %000.16
鳴門31814.505.6 %16.7 %44.4 %000.14
丸亀21924.4710.5 %21.1 %42.1 %000.15
児島54775.5314.9 %27.7 %55.3 %000.13
宮島1947.1144.4 %55.6 %66.7 %100.11
徳山442105.5223.8 %42.9 %54.8 %100.13
下関65884.9513.8 %27.6 %41.4 %000.12
若松11036.4030.0 %50.0 %60.0 %000.13
芦屋21524.2713.3 %26.7 %33.3 %000.17
福岡54864.8812.5 %27.1 %47.9 %000.13
唐津21934.8915.8 %31.6 %47.4 %000.16
大村31934.8915.8 %21.1 %36.8 %000.11

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2019年11月7日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

上原崚選手(A2・東京)の直近1年は253走で1着52回、1着率20.6%、平均ST.14。1コースでは41走で1着率63.4%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率20.9%は、全選手の平均(10.3%)の2.0倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(25回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(46走10勝)。記録のある2019年以降の優勝は1回(優出12回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。