5137 川原涼

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G332523.208.0 %12.0 %28.0 %000.163.2
一般14411671274.2010.9 %22.3 %36.6 %400.163.2
総合14711921294.1810.8 %22.1 %36.4 %400.163.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G325214171000000000
一般11671271331672042322811111100000
総合11921291341712052392911111100000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1306449.2 %67.7 %71.5 %10
2 号艇1611710.6 %28.6 %49.1 %10
3 号艇170169.4 %27.6 %49.4 %00
4 号艇185179.2 %18.9 %36.8 %00
5 号艇249135.2 %12.4 %28.9 %00
6 号艇29720.7 %5.4 %12.8 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇130129010000
2 号艇161015235010
3 号艇1700015710210
4 号艇18500213917270
5 号艇2490006160830
6 号艇2970004112820

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1296449.6 %68.2 %72.1 %0.162.9
2 コース152159.9 %28.3 %49.3 %0.173.4
3 コース163138.0 %27.0 %48.5 %0.152.8
4 コース1642213.4 %25.0 %45.7 %0.152.6
5 コース190136.8 %16.3 %37.9 %0.152.7
6 コース39420.5 %4.1 %10.2 %0.183.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース129645800060
2 コース152150105000
3 コース16313015331
4 コース164220318100
5 コース19013025510
6 コース3942011000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生75843.906.9 %20.7 %32.8 %000.17
戸田96333.944.8 %22.2 %34.9 %000.17
江戸川14118174.4214.4 %24.6 %40.7 %000.19
平和島86823.322.9 %13.2 %25.0 %000.16
多摩川97383.9211.0 %21.9 %32.9 %100.15
浜名湖976114.7414.5 %32.9 %47.4 %000.17
蒲郡17129113.628.5 %13.2 %29.5 %000.17
常滑18140163.9311.4 %19.3 %33.6 %100.16
津118483.739.5 %19.0 %29.8 %000.17
三国54685.0217.4 %30.4 %47.8 %000.18
びわこ65033.826.0 %18.0 %32.0 %000.17
住之江43443.9711.8 %20.6 %23.5 %000.13
尼崎43544.2311.4 %25.7 %37.1 %000.16
鳴門32834.1410.7 %17.9 %35.7 %000.14
丸亀32934.6610.3 %20.7 %41.4 %000.13
児島21025.2020.0 %40.0 %50.0 %000.15
宮島11003.300.0 %0.0 %20.0 %000.20
徳山43586.2922.9 %45.7 %68.6 %100.15
下関21247.3333.3 %66.7 %75.0 %100.13
若松11016.0010.0 %40.0 %60.0 %000.13
芦屋21614.316.2 %18.8 %37.5 %000.16
福岡21914.055.3 %10.5 %36.8 %000.21
唐津21813.615.6 %5.6 %22.2 %000.13
大村43165.1319.4 %32.3 %45.2 %000.13

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2020年5月15日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

川原涼選手(A2・愛知)の直近1年は234走で1着42回、1着率17.9%、平均ST.16。1コースでは39走で1着率59.0%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率13.5%は、全選手の平均(6.1%)の2.2倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(22回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(29走4勝)。記録のある2020年以降の優勝は0回(優出4回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。