5173 谷口佳蓮

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G21813.3812.5 %25.0 %25.0 %000.132.5
G315133214.6515.8 %33.8 %42.1 %200.163.2
一般105869983.7711.3 %21.1 %31.4 %100.173.4
総合12110101203.8811.9 %22.8 %32.8 %300.173.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2811010500000000
G313321241119213222100000
一般86998859010518328776170000
総合101012011010112520432498270000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1155648.7 %66.1 %70.4 %00
2 号艇1642414.6 %34.1 %48.8 %00
3 号艇1591811.3 %25.8 %37.1 %00
4 号艇164127.3 %17.1 %27.4 %00
5 号艇19573.6 %9.2 %21.5 %00
6 号艇21331.4 %5.2 %11.3 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇115114000100
2 号艇164015670100
3 号艇1590214210320
4 号艇16400313813100
5 号艇1950007147410
6 号艇2130000161970

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1145649.1 %66.7 %71.1 %0.173.1
2 コース1582415.2 %34.2 %49.4 %0.163.5
3 コース1521711.2 %27.0 %36.8 %0.162.9
4 コース155138.4 %18.1 %30.3 %0.163.0
5 コース18184.4 %11.6 %23.8 %0.163.1
6 コース25020.8 %4.0 %10.4 %0.194.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース114565600000
2 コース158240177000
3 コース15217047600
4 コース15513017401
5 コース1818001511
6 コース2502001100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21824.7811.1 %27.8 %50.0 %000.17
戸田32433.3812.5 %20.8 %25.0 %000.16
江戸川22012.505.0 %10.0 %15.0 %000.22
平和島21614.126.2 %25.0 %31.2 %000.15
多摩川32634.4211.5 %34.6 %34.6 %100.18
浜名湖43243.8412.5 %28.1 %34.4 %100.16
蒲郡43363.9718.2 %24.2 %36.4 %000.16
常滑76174.5211.5 %27.9 %42.6 %000.18
津32844.0414.3 %17.9 %32.1 %000.17
三国32723.707.4 %14.8 %33.3 %000.21
びわこ32423.468.3 %16.7 %33.3 %000.18
住之江65184.3315.7 %21.6 %37.3 %000.17
尼崎54133.077.3 %17.1 %22.0 %000.17
鳴門54013.022.5 %15.0 %17.5 %000.15
丸亀33265363.9313.6 %25.3 %33.6 %000.16
児島32244.0918.2 %31.8 %31.8 %000.14
宮島43323.426.1 %15.2 %21.2 %000.18
徳山65393.9417.0 %28.3 %34.0 %000.17
下関76674.4710.6 %24.2 %43.9 %100.16
若松1914.1111.1 %11.1 %33.3 %000.12
芦屋32423.048.3 %8.3 %20.8 %000.19
福岡32512.204.0 %4.0 %12.0 %000.20
唐津1204.500.0 %50.0 %50.0 %000.23
大村870114.3415.7 %27.1 %38.6 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2020年11月26日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

谷口佳蓮選手(B1・香川)の直近1年は194走で1着35回、1着率18.0%、平均ST.16。1コースでは28走で1着率71.4%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率24.2%は、全選手の平均(13.3%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(58走9勝)。記録のある2020年以降の優勝は0回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。